Религия, вера

Какой самый надёжный "источник" истины для вас?

MM
Maruf_ Murzayev
4 923
(2 Тимофея 3:16)-истина, это слово Бога, которое записано в библии. И слово Бога не меняется, как у людей. ( Исаия 55:11).
Надежда Чернова
Надежда Чернова
13 602
Лучший ответ
Бог есть Истина.

Иоанн 17:17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Нет такого, т. к. все "истины" написаны людьми.
VV
Vladimir Volkov
98 655
Забор на стройке .
Aleksandr )))
Aleksandr )))
97 460
Истина это соответсвие утверждаемого действительному. Истинная информация может поступить из любого источника.
LU
Luiza Umarova
76 959
КОран.
Природа.
Иоанна 17:17 " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина".
Природа. Наука.
Вадим Демчук
Вадим Демчук
26 272
Я
Священный Коран, конечно
2 Пет. 1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Галина ******
Галина ******
16 844
Библия.
Алексей Гаврис
Алексей Гаврис
12 809
Дом 2
нет такого. по мере взросления потсупают другие ответы
Arkhat & Sabina )
Arkhat & Sabina )
10 335
Истина это миропорядок. Если у тебя еще есть душа-совесть, то она подскажет, что есть истина. Правда христиане после сотен лет религиозного террора, забили мозги и всякое соображение.
Оля Янченко
Оля Янченко
8 730
Истина – это нечто, постоянно ускользающее в результате наших больших усилий достичь ее. Ведь, как только ты пытаешься ее постичь, она раскрывает перед собой еще большую глубину на основе противоречий в предыдущей истине. И ты снова идешь, для того чтобы найти ее.

В принципе, истина – это средняя линия. Она – в бесконечности. Все наше движение, развитие, устремление направлено к постижению того, что мы называем истиной.

А вообще истина – это точка отсчета, откуда началось все творение. Только достигнув этой точки, мы приходим к истине. Однако по дороге к ней мы делаем маленькие шажки-открытия, но они не абсолютны. Абсолютная истина хоть и достижима, но еще очень далека от нас. А все остальные - это относительные истины.
Библия
Андрей Брылёв
Андрей Брылёв
5 965
писания от всевышнего.
Asylzhan Zhakenov
Asylzhan Zhakenov
1 454