Религия, вера

Подскажите пожалуйста надёжный источник...

...подтверждающий слова пророка Аввакума на иконе Божьей Матери Курская-коренная о ЕГО втором пришествии.

+++
**
***татьяна** *
В Библии сказано об Измаиле, от которого потом произошли aрабы :
Быт. 21:21 Он жил в пустыне Фаран; и мать
его взяла ему жену из земли Египетской.
5 И отдал Авраам все, что было у него, Исааку [сыну своему] , 6. а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную. (Бытие 25)

Значит, по Библии Фаран - место куда переселился Измаил отец арабов, и Фаран родина арабов.
Слово Фаран переводится с арабского – два беглеца. И образовано от слова Фарра – переводимого – бежать. И эти два беглеца, они - Агарь и её сын Исмаил бежавшие от недовольства Сары жены Авраама, Бытие 21; 9-21.

также написано: Гал. 4:25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии…
а раз Синай находится в Аравии, то и Фаран там же, а не в Египте, что уже доказано археологами. Сами подумайте, стал бы Моисей прятаться под носом у фараона. )
http://www.youtube.com/watch?v=5a7f5dAC1yU&feature=related

И здесь говорится об Аравии:
Иез 27.21 Аравия и все князья Кидарские про¬изводили мену с тобою: ягнят и баранов и козлов про¬ме¬нивали тебе.
«Вот имена сынов Измаиловых, имена их по их родословным их: первенец Измаилов Наваиоф, за ним Кедар, Адбеел, Мивсам, Мишма, Дума, Масса, Хадад, Фема, Иетур, Нафиш и Кедма. Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. Это двенадцать князей племен их» (Бытие 25;15-18)
Кидар - второй сын праотца арабов Исмаила (мир ему)

"Бог от Фемана грядет и Святый от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и слава Его наполнила Земля".
Следовательно, святым из Фарана, которая находится в Аравии, мог быть только Мухаммад (с. а. с. )
Анжелика Макеева
Лучший ответ
***татьяна** * ...Хадиша! Её святые очи ко небу были подняты...
И небо так её кормило в духе, что мужу говорила -
Ты сможешь рассказать всем правду
Ты должен, ведь я женщина проста
И люди презирая самок
Уж не послушают меня...

Духовный меч был заменён булатным
И порешили много душ зазря
Но суру же вторую о корове
Так и трактуют словно про коня!
***татьяна** * Вопрос в гематрии слов Феман(Пеман) и Фаран(Паран) на иврите. Что подразумевалось сокрытое от глаз людских?
В нете есть)) ) не знаю насколько надежны)))
Алиса Калугина
вы похожи на книжника столько слов и смысла не отыскать есть одна индийская притча : Когда все считают листья я ем плоды зачем вам эта зубриловка? неужели хотите быть умным в глазах людей они все равно не поймут вас
***татьяна** * Господин Лихтецкий! Российская мода кричать на каждом углу в надо и не надо - ТЫ ЧТО УМНЫЙ ЧТО ЛИ? - порочна.

Мне нужно знать кое что, а что Вам не понять да и зачем оно Вам, коли Вы прилипли к "земному корыту" материальных благ?

Ешьте свои плоды... Приятного аппетита+