Религия, вера

Что не смогли сделать чародеи фараона? Ведь они могли делать тоже что и Моисей?

Наслав на Египет казни, Бог унизил его богов и произвел над ними суд. Начиная с четвертой казни между Египтянами и поклонниками истинного Бога установилась четкая граница. Тучи оводов заполнили дома Египтян, а израильтян, живших в земле Гесем, эта казнь не коснулась. Следующая казнь, падеж скота посрамила таких божеств, как богиню-корову Хатор, Аписа, а также богиню Нут. Шестая казнь, нарывы, доказала немощь богов-целителей Тота, Исиды и Пта. Сильный град опозорил богов, управлявших силами природы, например Рашапа, владыку молний, и Тота повелителя дождя и грома. Нашествие саранчи нанесло удар по богам, которые даровали щедрый урожай, одним из них был Мин, бог плодородия и защитник урожая. Среди богов, опозоренных предпоследней казнью, тьмой, были такие боги солнца, как Ра, Гор, а так же Тот, бог луны, который повелевал солнцем, луной и звездами. Самый большой позор Египетским богам и богиням нанесла смерть первенцев. Правители Египта выдавали себя за богов, сыновей Ра, или Амон-Ра. Считалось, что Ра вступал в интимные отношения с царицей. Родившейся сын, воплощение бога, посвящался Ра в его храме. Поэтому смерть первенцев фараона, по сути, означала смерть бога. Эта казнь, с одной стороны, нанесла сильнейший удар по религии Египта, а с другой выявила неспособность египетских божеств спасти первенцев Египта.
Надежда Ермолович
Лучший ответ
Они ничего не могли делать, а подражали после Моисея. Т. к дьявол не творец, а подрожатель
посох Моисея став змеей съел змей египптян
Ирина Герлиц
Вообще-то Моисей морочил еврейских олухов по указанию египетских жрецов. ))

Моисей по указанию жрецов Египта в пустыне занимался селекцией людей, для создания армии зомбированных идиотов «не ведающих, что такое добро и зло».
Те, кто руководят евреями, им всякое фуфло впарили ещё 3000 лет назад купив примитивных дикарей на «богоизбранность» и прихватизацию чужого имущества в обмен на личную преданность, а через евреев эта зараза уже расползлась по всему миру.

Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/

Например, в Библии Моисей рассказывал израильтянам, как Яхве беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни на Синайском полуострове называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горностепном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/
Никита Руссо
Не смогли противостоять силе от Бога.
чародеи не смогли делать то, что моисей. поэтому они уверовали.