Религия, вера

Если человек болеет, значит он грешник?

Эдуард Ширшов
Если человек умер, то он сам виноват? Если родился ребёнок, то он грешник? Нет конечно.
Василий Вудсток
Лучший ответ
21 век.. писдец.. до сих пор же такие мысли у людей есть.. а дети онкологией болеют.. не успели родиться.. такие как вы скажут.. родители грешили... маразм..
Эдуард Ширшов Христиане обязательно так скажут.
Роман Киселев ну. епсель-мопсель, конечно девочка..
Наоборот, болезни СЛЕДСТВИЕ грехопадения, отступления от Бога и погибели человечества...
Пока люди пребывали в Боге, в раю они не болели.
Но отступили от Него и погибли.
Теперь болеют, умирают, страдают...
Анна Бучкина
Нет. Вспомните Иова многострадального. Он был праведник, а болезни ему достались на спор. https://bible.by/syn/18/1/
да
Slava Kuropatkin
Люди унаследовали грех от Адама, это привело к тому, что люди болеют, стареют и умирают .
Борис Ширин
Эдуард Ширшов Грехи - это поступки, за которые Бог будет скдить в Судный день.
Бог не будет судить и наказывать за болезни, старение и смерть. Потому что это не поступки людей. Вы не виноваты, что болеете, стареет и умрёте. И я тоже.)
Борис Ширин Спасибо! Вам всего доброго !
если "венерически", однозначно ...
Шахин Шахин
Если человек болеет, значит он несовершенный, и на нём лежит Адамов грех.
Юра Школьный
Эдуард Ширшов Человек - творение, а совершенен только Творец.
Эдуард Ширшов "Всякая душа познает смерть" - это Слово Божье, Коран.
А вы откуда взяли свои фантазии?
Эдуард Ширшов Не соответствует намерения Бога?
Ни один волосок не упадёт с твоей головы вопреки воле Всевышнего. Всё в этом мире соответствует Его воле.
Не обязательно.
В этой заблокированной компьютерной программе из Доверчивых Людей, которые стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, могут создать Щиты Защитные Оболочки для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, вот в них может лететь пситеррор и наказания разного характера в этой заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере.
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы Техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов Техники безопасности проживания Людей могут придти наказания и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Надо разблокировать Систему.
Первородный грех. Слышали о таком? От Адама его получили первые люди. До этого люди не болели, не старели и не умирали.
Эдуард Ширшов Болезнь, старение и смерть происходят не по воле и выбору людей. Это всё не грехи, за них нет ответственности в Судный день (кроме суицида,
совершённого по своей воле).
Эдуард Ширшов Адам и Ева сами за себя ответят, да уже ответили.
Только если человеку четыре года и человек любит только маму и папу, то он грешник?
Омар Хайам
Эдуард Ширшов Христиане говорят, с рождения человек грешен.
Омар Хайам Ну да "обосрался" через матку матери Евы и кожу Адама, таковы вериги от Бога.
Смерть - наказание за грех. А болезни ведут к смерти.
Не всегда. Иногда просто Его Бог проверяет, его веру
Игорь Выходов
".. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.." (От Иоанна 9:2,3)
Можно сделать вывод что не всегда от греха
Асхаб Исаев
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Рим. 5:12).
Alexander Junior
Эдуард Ширшов Павел настоящий воин сатаны.
Такими речами почти любого можно надурить.