Религия, вера

Ваше сердце болит за погибающих грешников? Наполнено ли оно болью за погибающий мир? Много ли у вас к ним любви?

T T
когда душа наполняется любовью, то действительно хочется обнять весь мир и помочь всем страждущим... у меня такое было... это хорошо, что у вас есть сострадание и такую любовь не каждому дано понять, но и вы поймите... это очень тяжело.. вы не Бог и переживая за весь мир вам просто не хватит сил и энергии. Помогайте тому, кто рядом, насколько хватит ваших сил.
Vladislav Pimenov
Лучший ответ
T T ну, не про это вопрос))..не про чувственное восприятие....нет у меня такой любви!...а должно быть, потому как именно так нас любит Иисус..если мы христиане, то ведь мы должны быть похожи на Христа...любовью к погибающему миру...потому как мы здесь оставлены Им с одной целью - являть Бога для незнающих Его...не переживать, а любить их...сердцем болеть за них, как за собственное дитя...
Сам то молился на ночь?
Попадающие события, в область моего внимания, очень часто вызывает сожаление внутри меня. Даже по поводу тех, кто доставил боль и жуткие страдания другим.. Серийных убийц, парня который ел человечену, педофилов, наркоманов и т. д... Я понимаю, что их нужно изолировать, и даже смерть для многих из них является лучшим решением. Но во мне всё ровно, через негодование, пробивается сожаления к ним, по поводу бездарно загубленной жизни. Есть поступки, которые необратимы и очень часто люди не помнят об этом.. Сердце не сердце, но шкрябу, время от времени чувствую.. Правда я не считаю, что мир погибает, и данное Ваше заявления считаю именно нездоровой внутренней закупоркой, на якобы свете Евангилие... То, что Вы ждёте апокалипсиса и не видите развития жизни, в прямую указывают на Вашу внутреннею темноту.. Про мечту в свете Евангилийской истины отвечать не буду, потому что считаю вопрос абсолютно несуразным..
T T много есть чего мне вам ответить....но вы ведь не станете слушать....

не нужно никого изолировать...нужно славу Божию явить этим людям.. ведь не стоит прогонять тьму, достаточно просто включить лампочку...
Don’t worry, be happy.
Ага. Абрам уже молился за содомлян. И где слава Господня?
Viktor Demenev
Вы так спрашиваете потому что думаете что один такой? Или в этом вопросе есть еще какое то послание?
И еще вопрос, зачем второй вопрос о мечте, если он не вяжется с первыми?
T T да нет...я как раз таки о том, что хотелось бы, чтобы сердце болело днем и ночью о всех тех, кто живет без Бога...
а вот такие лукавые ответы дают мне понять, что вообще ни у кого ничего не болит...каждый печется лишь о своей заднице...
спасенный Богом человек остается здесь на земле лишь с одной целью - привести ещё кого-то к Богу....
"идите и проповедайте всему миру" - именно этого хочет от нас Иисус. если, конечно, мы сами были Им спасены....
мечта Бога - спасти каждого...через нас. через наши всецело посвященные Ему жизни...
Если думать о погибающих грешниках, то это омрачит беззаботность пребывания в Раю.
Ты, например, в Раю, а родители твои в Аду.
Потому в Раю будет комфортно только отъявленным и беспринципным циникам.
Штуше Кутуше пофиг, Штуша Кутуша наверно плохая
нет=/ а должно?
Дина Канаева
У моего мужа душа болела за весь мир а свою семью он уничтожал лучше бы душа его болела за нас болейте за людей которые живут рядом с вами
Rauan Sissenov