Религия, вера
В какой религии придумали Троицу ?
В древнегреческой. Зевс откусил член своему отцу Кроносу на сирийской горе Тархунта, и стали править втроём с Посейдоном и Аидом.
Рахметолла Джумагазиев
За грехи откусил ?
Как можно придумать вечно Существующего?
И кто, тварь придумал Творца?)
В христианстве павлианской версии.
))) Придумали. Наверное кто то написал схему троицы. А потом понесли по людям это написанное.
Ну блин! Придумали. ))
Сергей Мамаев
Все так и есть.
Кто то придумал и написал схему троицы в Библии.
И - понес людям это написанное.
ТРИЕДИНСТВО МИРОЗДАНИЯ – тройственная суть всего сущего. Например: Явь – Навь – Правь, ускорение – инерция – покой, притяжение – отталкивание – равновесие, страсть – невежество – добродетель, нравственность – мораль – совесть и т. д
Троицу никто не придумывал, она изначальна, только искажают религиями, каждая религия на свой лад.
ТРИМУРТИ (ТРОИЦА) – Триединый Бог. Он говорит:
«Это я, в образе Брахмы творю этот мир; это я, в образе Вишну храню его; это я, в образе Шивы его разрушаю».
С троицы жизнь с-троится
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Всевышнего — Хозяина всего.
(праведы)
С троицы жизнь с-троится
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Всевышнего — Хозяина всего.
(праведы)
Догмат о Троице – это недоказанное, не библейское учение. Взято из Римского язычества, как основа, отступнического учения, католической церкви. «Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.» [1Ин. 2,13] "Отцы-старцы, которые познали Сущего от начала", собрали Вселенский собор, в 325 году, для выяснения Троицы !?
Татьяна Голованова
Не искажайте Писания, все там написано Три свидетельствуют на Небе Отец, Сын и Дух Святой и Сии три Едины. Крестят во Имя Кого? Самого названия Троица нет? Ну сына сыном не назовешь, пока он не родиться, а когда родиться он сын и Имя Ему дают.
В индуизме, наверно.
Брахма, Вишну, Шива - соответственно, становление, существование, прекращение и прерождение.
В древнем Вавилоне (при Нимроде, где строили башню).
Вера в божественные триады пошла оттуда.
Триад везде полно. У инков и майя триады тоже были. В Древнем Египте например. Христианство ничего нового не придумало.