Религия, вера

Какие самые действенные молитвы от поветрия коронавируса?

Победительная Божья Матушка
По Земле ходила,
Христа заруку водила,
Повела Его на сине море,
На синем море лежал белый камень.
На том камне стоял монастырь,
В том монастыре сидели 12 апостолов и 3 мученика.
Иисус Христос говорил: "вы не бойтесь моей муки,
берите Кресты в руки и несите по белому свету, и сказывайте старому и малому, первому и последнему: "кто эту молитву знает, утром-вечером читает, тому Бог помогает: Бог занозы вынимает, и в поле тот не пропадает, в огне не сгорает, и в лесу не заблуждает."" Аминь.
Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
https://www.youtube.com/watch?v=rC4C0UypEgw
Zhanagyl Shambileva
Лучший ответ
Молитвы Святых
Молитвы не помогут, поможет только изменение наших отношений друг к другу и к природе, направить свои мысли и желания от себя к другим, тогда коронавирус не подлетит. Он свирепствует только среди эгоистов, когда каждый тянет к себе. когда все мысли и желания только о себе - там его среда обитания.
Никакие.
Kuaniw Kuaniw
Это пневмания новая. Которая на кошках и летучих мышах живёт. Придётся молится о меньших братьях и сёстрах.
Дабы не быть эгоистом в глазах Бога.
Господи! Пошли свидетелей на эту планету. Вразуми человечество на новое развитие! И пусть ТВОЯ воля будет бесконечна!
Вообще молитвы нацелены на спасение души, а не тела. В той же молитве "Отче наш", единственные строки, посвящённые телу "хлеб наш насущный дай нам на сей день", и то ограничены одним днём. А ведь это молитва Иисуса! Нужно понимать, что всё материальное, включая тело, для верующего вторично. Дух же первичен. Но это не значит, что плотским следует принебригать. Просто приоритет у тела куда ниже, чем у души.
не "Христа заруку ", а "баранов за верёвочку"
Вот эта: ,, Китайская Ху*ня, обойди стороной меня". И закрепить молитву рюмкой водки. Без закрепления не работает