Религия, вера

Как понять эту стих или строки из библий.

"А когда кто-то о своих и особенно о домашних не печется, тот веры отрекся: он хуже, чем неверный" (1 Тимофею 5: 8)
Вроде понятное место.
В первую очередь надо проявлять заботу о своих ближних, о своей семье. Кто этого не делает, отрёкся от веры, т. е. неверующий. И хуже неверующих, они все-таки заботятся о ближних.
Проявлять любовь и заботу необходимо, но не идти на поводу их прихотей. Если от вас хотят греховного или хотят манипулировать, вы не обязаны это делать. Вежливо откажитесь. Это не грех.
Юлька Стамат
Лучший ответ
Владимир Пчелинцев Хоть какой-то верный понятный ответ.
Юлька Стамат Будьте благословенны
"безумен тот кто строит дом другому, разрушая при этом свой собственный"!!

в первую очередь вы должны заботится о тех кого вам поручил Бог, а от избытка помогать остальным
тебе зачем это? ты какое отношение имеешь к библии? Я дал ответ по библии и ты его удалила, а всяку чушь оставила себе
Rinat Khanes
Это возможность.
Возможность открыть великую любовь.
Лёд и пламень мироздания.
Возможность победить время.
Возможность сына стать отцом.
Возможность отца стать сыном.
по русски сказано-тут и думать не надо
Пётр Комлев
Забота о ближних-долг верующего
Бред.
Вадим Семёнов
Проявляя любовь к ближним, ты проявляешь любовь к Богу.
Юрий S.b
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1-е Тимофею 3:4,5)
Инна Тишина
Всякий, кто не заботится о своих собратьях и особенно о членах своего рода, отрекся от веры Христовой
Так все же написано.
В доме христианина должно быть устройство и порядок. Равнодушие к нуждам родственников порицается. "Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтоб была равномерность" (2Кор. 8:13-15).
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."
От Матфея 10:38
Забота о своей семье во многих сферах семейной жизни!
Тот далёкий от идеала
Да на этом стихе про домашних животных говориться... так что не парься)
В каббале возлюби ближнего своего является главной заповедью. А любовь начинается с семьи. Тот кто не милосерден к ближнему, не будет милосерден к дальному.