Спастись можно только по милости. Однако, отвергнув закон - милости лишишься. Какая к тебе может быть милость, если ты отвергаешь закон, тебе предоставленный?!
Иными словами, получить эту самую милость возможно, лишь идя путем закона.
Уточню также, что, что даже атеисты могут удостоиться милости - всё по делам их, насколько они будут закону соответствовать, таков будет и результат. (Но вслепую, очевидно, много сложнее)
Религия, вера
Нельзя спастись, выполняя закон - спастись можно только по милости ?
Нужно молиться о милости иметь силу воли, чтобы исполнять закон.
* * *
Любовь, помилуй нас, ведь мы Твоё творенье
О милости молю, ко всем, без исключенья
Кто мудростью в сей жизни, наделён:
Мир ангельский был тоже – сотворён.
* * *
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
Первым пал Денница светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.
* * *
Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
О милости молю, ко всем, без исключенья
Кто мудростью в сей жизни, наделён:
Мир ангельский был тоже – сотворён.
* * *
И даже страшный Суд не выше милости
От чистого, от сердца говорю:
Любовь, помилуй сотворённое и падшее
И это всё, о чём Тебя молю.
* * *
Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
Именно так, через жертву Иисуса Христа.
Чтобы спастись через закон, во-первых надо быть безгрешным. Вообще. Или принести в жертву за грехи овцу. Не делали? Во-вторых, вы должны быть обрезаны. И ещё куча мелких постановлений.
Вывод - через закон 100% не спастись. (даже праведным фарисеям, которые почти все делали).
По вере в Иисуса человек получает прощение и новую праведную природу от Бога, как подарок. Безплатно.
И, получив Его силу, необходимо жить нравственней уровня закона. Если праведность наша не будет выше, чем у фарисеев, не войдем в царство небесное.
Если не выполнять Закон, то милости не получишь.
Эльмира Абдукахарова
А в чём тогда милость?