однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Гал: 2: 16-16
Стихи 2:15—16 (как и Рим. 7:6-13) не отражают личной истории Павла и не объясняют причину его обращения. Хотя окончание второй главы выглядит как продолжение упрёка Петру, по общему мнению «В науке существует спор, где кончается речь ап. Павла к ап. Петру в Антиохии и где начинается догматическое учение Гал. Четкую грань провести, действительно, трудно», Павел добавляет к своему выступлению в Антиохии обоснование превосходства веры над законом. «Мы по природе иудеи... однако, узнав, что не делами закона получает оправдание человек, но только чрез веру в Иисуса Христа, - и мы во Христа Иисуса уверовали, чтобы быть оправданными верою во Христа, а не делами закона, потому что делами закона не будет оправдана никакая плоть». Поскольку законом не сможет никто оправдаться, то бесполезно полагаться на иудейское происхождение или обладание законом. Вера в Иисуса Христа освобождает от бесперспективности иудейства. Павел противостоит уже не Петру, а своим иудействующим оппонентам, побывавшим в Галатии.
Религия, вера
Почему Законом Спастись нельзя?
Есть КОН, это высшее требование, а есть закон, то есть, понимать надо ЗА КОН, обойти его, обступить его, за вернуть за КОН, нарушить другими словами, вот что то такое закон сегодня.
Можно, если нигде не нарушил.
Потому,что закон указывает на Божью святость и ВЫЯВЛЯЕТ греховность человека.
Это рентген ,а не лечение.
Человек отступил от Бога и полностью ипорчен,исполнить закон не способен.
Спасает только искупительная жертва Христа на Голгофе.
Это рентген ,а не лечение.
Прокурор продаётся,можно! :))
Можно. Можно всё.
спастись куда и от чего? спасаться по сути не от чего. то что правозглашают религиозные шарлотаны, все лож.
Невозможно исполнить. Потому что требуется совершенство от которого отказались.
можно, если это толстая книжка
Соблюдение Закона не делает человека праведным в глазах Бога. Закон лишь помогает понять, что такое грех. Спасение возможно благодаря вере: Праведный будет жить благодаря вере". Спасение - это незаслуженный дар Бога, Бог ничего нам не обязан давать.
потому что человек перестал быть легким, простым и наивным. Иисус сказал же, - пока не станете как дети сии, не войдете в царствие небесное....
Чтобы спастись, нужно угождать Богу, а это невозможно без веры (Евреям 11:6).
Потому что христианство произошло из мистериальных сект, где только посвященные участники мистерий (таинств) могли претендовать на спасение [в загробном мире]. Мистерии Митры, Исиды, орфические, элевсинские мистерии и т.д., в древнем мире это было очень популярным.
от навязчивых идей только доктор спасёт
от эгоизма отказаться и спасетесь
Римлянам10:4"Ведь Христос — конец закона. Поэтому все, кто в него верит, объявляются праведными".
Михаил Кудрявцев
Если исходя из контекста речь идёт о законе Моисея,,то с приходом Иисуса Христа,он был отменён.
Юлия Плешкова
и убийца вашего ребёнка?
Вы ведь только дали право вето на это.
Потому что это Закон Кулона!...