Религия, вера

Существуют ли церкви без десятины?)

Евгений Кохан
да, много таких.
В Н. З. нет указаний о десятине, а есть такое:

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(Второе послание к Коринфянам 9:7)
Влад Лобань
Лучший ответ
За счёт чего она тогда будет существовть, думаю, что нет)))))
Natascha Natascha
десятина потеряла актуальность
Да.
конечно))
христова церковь - вне конфесии))
ибо сыны Божии свободны от податей
Чиполино Чип
Это ты!
Христос пришел сказать тебе:
"Бог есть Любовь."; "Вы - боги"; "Вы храм божий";
"Царство небесное (царство любви) внутри вас суть есть"...
Остальное - маски, внешние, тленные, бренные, преходящие...
Ты - есть Любовь, а остальное - лишь инструменты проявления Любви, лишь способ проявить божественные качества...
Кто Любит - тот Живет, тот Творит, ибо он Подобие Творца, а остальные только учатся жить - учатся любить.
Когда будешь любить как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять, воскрешать и больше того сотворять!
Евгений Майков
Десятина платилась на содержание храма и на пропитание тем, кому запрещено было работать. Сейчас нет храма, нет левитов и всем разрешено работать. А потому те, кто живёт за счёт других, прикрываясь цитатой "Не закрывай рта волу молотящему" попросту паразиты.
Karina Iusupova
существуют
Diana Edel'
Эти преступники обдирают вас сторицей. А до вас не доходит, тупоголовые.
Никто у вас не потребует десятины, если вы придёте в церковь.
Сергей Шаронов
Вообще сейчас почти все церкви без десятины.
Только с пожертвованиями, разной степени добровольности и необязательности ))
Rokas Rokas
Туловище)
Хотя я не одобряю ложную религию, но без "десятины" не должна быть даже истинная религия.
V_
Vlad= _=
Смотря какая церковь...
Зависит от потребностей.

Если Христос благоволит церкви, то она никогда ни в чём не будет нуждаться.
.
Aisuluu Joroeva