Религия, вера

Ваша жизнь стала ярче, после того как уверовали? Проблем уменьшилось?

У меня открылись новые возможности для работы над душой, что разумеется улучшило мою жизнь.
*сакитце Ге Чал*
Лучший ответ
спокойнее
Zhas Tleulesov
покоя душа не знала, а проблем и ен было и нет
Отказ от вредных привычек, курения, употребления спиртных напитков до опьянения, это всё приносит пользу, потому что после 60 лет хочешь не хочешь, а есть у любого человека сердечная недостаточность, и отказ от вредного очень помогает жить полноценно. А отказываются от того, что вредное (курение, спиртное) является греховным. То есть грех сокращает жизнь, а отказ от греха жизнь продлевает. И в этом тоже польза веры в Бога.
Кроме того, религия служит стабилизатором в обществе:
Проблем просто не стало.
Лена Жуланова
Наоборот!
Стало напряжно из за понимания:
сколько же косяков
я по жизни накосячил!!!
Иляз Топчубаев
да!
Да, проблем уменьшилось, потому что стала применять практические советы из Библии, которые реально помогают в жизни.
Да, жизнь стала ярче, проблемы добавились и я начал себя иногда чувствовать великомучеником)))
Потом отрекся, и мне сталолегче.
Меньше суеты. Надежда на прекрасное будущее. Самое главное то, что имею тесное взаимоотношение с Богом.
в каком случае легче идти по дороге долгий путь, когда есть стоящая цель и обоснованная надежда, или когда нет ни того ни другого? Библия дает знания о смысле жизни и отвечает на жизненные вопросы.
Лёша Жуков
Не совсем. Я просто начал ценить каждый прожитый миг своей жизни:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Проблемы у всех были, есть, и будут, но вот только Бог даёт сил с ними справлятся.
Отказ от плохих смертельных привычек улучшили моё здоровье.
Прибавилось радости.
Но работа над своими качествами это тяжёлый труд.
Исполнение воли Бога это почётная обязанность.
Я благодарна Богу, что он меня вывел из тьмы в свой дивный свет.
Да, проблемы есть, и они не могут исчезнуть, пока сатана правит этим миром.
Но с помощью Бога они преодолеваются.
Татьяна Фоевцова Святая простата...