Религия, вера
Чтобы стать носителем истинного знания, достаточно уверовать, в какую-нибудь пургу, накрутить себя изнутри до ясности
осознания точности выбранного прогона, и даже кайфануть в моменте, от этой всеобъемлющей ясности. А дальше, не сомневаться в том, что ты пережил реальную истинность, тогда как те, кто тебе, что-то пытаются противоречить, просто не доросли до твоих широт и глубин, игнорируя их доводы, и уверенно плюй на них, обрывки непознаваемой абсолютности, которая открылась тебе по своей милости? Не сворачивай больше с выбранных рельс и вперёд!!! Уверуй в своё прозрение и можешь сам нести пургу, которая своей независимостью, будет либо раздражать, либо даже быть чем-то притягательна... Так работает тема истинности?
Духовное знание передаётся по цепи духовных учителей... в целости и сохранности...
Да именно так и работает. Нет ничего невозможного в мире.
"ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал. Три года продолжалось вопрошание, и три года кивал Учитель. "Значит, по опыту Твоему, все бывает?" И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками".
Людмила Питаева.
И Вам доброго дня, мира и любви!).
Медленно и печально, но вы идете верным путем, товарищ!
Отсутствие сомнений-признак фанатизма. А фанатизм это признак наличия сверхценной идей... а это уже психиатрия...
При этом иметь всё в памяти и логически помнить связи дат и событий. А это невообразимо человеку! До гугол лет носить в памяти!
предварительно нужна травма головы или чего нехорошее с рождения, а только дальше уверовать
Эмиль Шагивалиев
плохое воспитание тоже роляет
Критерий один, когда ум затих, на душе покой и мысль о поиске чего-либо ещё просто не возникает. Истина - страна без дорог. Само учение, какое-бы оно ни было всегда вторично. Единственное что имеет значение это искренность поиска.
Только так и не иначе.

Нужно познать Бога, который все создал и знает свое творение досконально.
Да. Вы правы. Все упирается в человеческое самолюбие и как только кто-то покушается на этот выдуманный мир, в котором Я центр Вселенной, спуская с небес на землю, тут же начинается невежество и злоба.
истина у каждого своя, и у каждого человека истина обладает разной степенью пластичности))