Религия, вера

Истинное знание.

"Может это так,а может сяк...но в будущем мы непременно узнаем,может быть...возможно..вероятно".Можно ли руководствоваться таким "Знанием"?))
Павел Шкредов
Знание не то что ты знаешь а то чем ты пользуешься
*** Настюша ***
Лучший ответ
истин у каждого своя. хотя она одна, понимают ее по-разному
Определенно можно
( Саня ) Тюрин
зачем в будущем оно доступно уже сейчас истинное Евангелие в чистоте и полноте
Иван Кудрин
Это вы про "теории" атеистов? Верующие знают ответы: почему взорвалось, и откуда, как появился человек и животные, что было раньше - курица или яйцо, и всё, что Бог от нас не прячет!
Если это касается изучения мира человеком, то есть науки, то:
То, о чем вы говорите - это не Знание. Это попытка вам обьяснить, что ВСЕГО В МИРЕ человек еще не знает, но стремится это сделать. Что по мере узнавания мира вокруг Знание будет увеличиваться и крепнуть. А пока мы достаточно глупы и беспомощны. Вот такой примерно смысл. Вы спрашиваете, можно ли руководствоваться имеющимся Знанием? А вы знаете где взять более совершенное? Срочно сообщите - хочу Нобелевскую премию!
Если это касается Библии, то:
Религия не развивается, она основана на вере в неизменный документ - Библию. Ничего нового, кроме очередных интерпретаций одного и того же сомнительного текста.. . Ждать открытий тут нет смысла. Им неоткуда появиться.
Илья Торлопов
А можно вообще ни о чем не знать и ни о чем не задумываться.
Doskhan Kuzdenov
Я думаю, что для нас знание должно открыть множество сюрпризов. И многие мирские стереотипы должны быть побеждены для его принятия. А вот можно ли им воспользоваться это вопрос интересный, интригующий. А зачем им польоваться, истинным знанием? Не размышляем ли мы сейчас как люди имеющие желания во многих своих благах? И что будет когда желания кончатся? ? Будет ли это счастье вместе со знанием? ? Можно ли будет пользоваться таким знанием? Я не знаю. Но очень интересно.) )
Привет Юрий!!!))
Павел Шкредов Привет!!!))Спасибо за ответ))Полностью согласен с сюрпризами и с избавлением от стереотипов.Насчет использования истинного знания -использовать не в смысле "попользоваться и оставить",а в смысле "развить духовное сознание с помощью истинного знания".Ведь как сказал один из пользователей,истинное знание-это не информация,а путь действия.И более того,истинное знание -путь прогрессивного действия(освобождение от эгоизма).Желать ЭТОГО- само совершенство.Все другие желания нужно рассматривать в контексте этого желания.Желания никогда не кончаться,потому что это природа души,а не тела.Со смертью тела желания не кончаются.Да есть счастье в знании(не в самом знании,а в деятельности ,на нем основанной) ,есть счастье в невежестве(поел -и хорошо) и есть счастье в страсти(урвать побольше).Но счастье в невежестве и в страсти рано или поздно заканчивается,потому что основаны на временных вещах и ложных привязанностях,а счастье в знании основано на принятии воли Бога.Он -источник этого счастья))
Главное есть вера и начальные знания. Мы несовершенны и поэтому нужно работать над собой, и дорасти до писания, а не преуменьшать его до нашей примитивности.