Религия, вера

Если и в правду есть Истинное знание , то каковы его критерии? как понять что это оно?

Олеся Дель
Это знание передается от учителя к ученику без искажений. А его источник - Сам Господь.
Надежда Самойлова
Лучший ответ
Олеся Дель Молодца!!!!Сами додумались или ктото подсказал???
Очень знакомо, то что вы говорите ;-)
Оно очень старое и не имеет орпеделяющего значения. Истина всегда нова и всежа и это знание
Nurgul' Bauyrzhanova
Нам доступна только относительная правда. Но утверждая её нужно стремится к тому чтобы она: во-первых, соответствовала действительности; во-вторых, удоволетворяла ряду критериев научности. таких как логическую стройность, эмпирическую проверяемость, в том числе проверку временем, возможность предсказывать на её основе новые фактов, непротиворечивость тем знаниям, чья истинностьуже установлена
Олег Шадуров
По поступкам ...
Истина - синоним Вера, не требует доказательств. Потому что, если надо доказывать, то в чем же Вера? ? Иначе опять хотим вложить персты в раны Христа, чтобы как Фома уверовать, что Он воскрес. Блажены не видевшие и уверовавшие.
Оно должно дать покой сердцу.
Саша Чухно
Олеся Дель Вы правы!!!
Человек может знать, что его рост велик, но это знание относительное.
Окажись он в другом месте, в другом времени и его рост может оказаться сравнительно малым.
Любое относительное знание не может быть истинным.
Критерий истинного знания есть его абсолютность – неизменность во времени и пространстве.

Подробнее на моем сайте aleksandr-vvr.narod.r... или через мой блог, далее по ссылке на сайт.
Олеся Дель А откуда это?
если доказывать не надо значится и есть оао самая истина
Тут не может быть критериев. Это Внутреннее Знание. Ты знаешь и все!