Религия, вера
Смысл жизни и важный совет для ищущих Истинные знания
Это не вопрос,но я хочу обратить к всем тем кто ищет смысл жизни спрашивая о них у людей в интернете которых даже не знает,советую вам выбросить телефон и начать читать Писания,быть может вы найдете Истинный путь.Почитайте о Пророках
Истина и священные писания - это как СС и гуманность.
Не делами оправдается человек, ибо внешне дело может иметь вид добрый, а внутри иметь меркантильный окрас.
Вячеслав Терещенков
А чем тогда?
Согласно православному "Закону Божьему" существование человека на Земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель. Они определяются природой человека, сотворённой по образу и подобию Бога, то есть имеющей разум, свободную волю и бессмертную душу. Поэтому смысл человеческой жизни заключается в уподоблении Богу, назначение — в наследовании вечной блаженной жизни с Богом, цель — в познании Бога.
Согласно учению православных святых (свв. Афанасия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Максима Исповедника, Серафима Саровского и др.), смысл жизни православного христианина заключается в обожении — приобщении человека к воплощённому Богу, уподоблении Богу посредством стяжания Св. Духа. Для христиан это возможно благодаря боговоплощению, которое, как отмечает св. Афанасий Великий, привело к обновлению людей: возвращению их к познанию Бога и возвращению им надежды на вечную жизнь с Богом. Это выражено в формуле святых отцов: "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом". В связи с этим в православии важное значение придаётся Преображению и Вознесению Иисуса Христа, как событиям, демонстрирующим обожение человеческой природы и обещающим воссоединение людей с Богом.
Нет такой вещи которую нельзя было бы использовать в служении Бхагавану..но только великий преданный знает как это можно сделать ..
Так что просто :)
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Верховный Господь сказал: У того, к кому Я особо благоволю, Я постепенно забираю все богатство. Тогда все родные и друзья этого бедняка отворачиваются от него. Таким образом, беды обрушиваются на него одна за другой. Шримад-бхагаватам 10.88.8
Когда он разочаровывается в своем стремлении заработать деньги и вместо этого начинает водить дружбу с Моими преданными, Я проливаю на него Свою особую милость. Шримад-бхагаватам 10.88.9

Так что просто :)
- Всё переписано, затёрто, добавлено, додумано, переосмысленно и многое непонятно не складно.
- Телефон не помеха.
- Помеха миллион лет. Скрытая память о прошлом своём.
По определению: ищущие, а не верующие.
Ищущий должен сам найти, и главное - проверить найденное, а не поверить в него.
Истинные знания, это знания, подтвержденные практикой. Вера же это - субъективные эмоциональные переживания в отдельно взятой коре отдельно взятого головного мозга индивида. Все эти так называемые "священные писания" - литературный плод кучки семитских аферистов, а поверить в реальное существование в вымышленного ими инобога, способны лишь самые неразвитые пацаки.
Почему вы решили,что этот совет умный,или мудрый?
Артемий Шохонкин
Бога прогневишь.
Олег Казадаев
Если Бог мне тактично сказал,когда я был фанатиком БИБЛИИ,так и мне не помешает тактичность!
Дело только в ней - в тактичности...
Из за неее я не буду держать красную тряпку перед быком...
Дело только в ней - в тактичности...
Олег Казадаев
Ладно...Стер! Не буду писать негатив!
...а кто то может помочь найти ответ по Библии
Истина у каждого своя. Нет единой истины у людей