Религия, вера
В юности я увернулся от пули из самопала, отсюда вопрос - Может ли человек, который в прошлой жизни сам себе не нагадил,
Замедлить время и увернуться от пули, или другой непреодолимой участи жертвы?
я от "пуль уворачивалась" раз 20 в жизни.
если 1 раз - повезло
Это не ты увернулся, это пуля летела по кривой, если чудить, то по полной
Виталик Гуртовой
Я успел упасть на мох и пул, просвистела надо мной.
Это что! Другие зубами пули ловят!
Кришна поднял холм Говардхана и держал Его на мезинце левой руке семь дней... защищая жителей Вриндавана... а ты так не можешь.... только пиаришься....
Виталик Гуртовой
В своих фантазиях можно придумать куда больше чем ты говоришь
Нет, всё иначе. Ты умер, но вспомнить тебе не дадут, пока не преодолеешь барьер.
Ramin Emirov
так ты считаешь, что он до сих пор в зоопарке? ;)))
Жасулан .таубаев
А вот смешного я ничего не вижу. Ту кто вне, тоже там были.
Жасулан .таубаев
Те кто*
Ты и сейчас от коронавирусов ловко увертываешься. Не так ли?
Виталик Гуртовой
Если бы не Патриарх и Путин, то Короновирус был бы побежен
Лилия Валуева
Это что! Другие зубами пули ловят!
Воспоминания о прошлой жизни
ЕСЛИ никакая часть человека переживает его смерть, почему же тогда некоторые утверждают, что не сохранили воспоминания о прошлой жизни?
Индусский философ Никхилананда пишет, что «происходящее после смерти невозможно понять разумом». В своей лекции «Примеры религиозных учений о бессмертии» («Models of Belief in Eternity in the Religions») теолог Ганс Кюнг указывает: «Ни одно из сообщений о воспоминаниях эпизодов прежней жизни — бо́льшая их часть поступила от детей или от жителей тех стран, где принято верить в перевоплощение души,— не может быть проверено». Затем он добавляет: «Большинство [исследователей, всецело отдавшихся научным изысканиям в этой области] сходятся на том, что полученные ими сведения не предоставляют убедительных доказательств в пользу повторяющейся земной жизни».
Такие ощущения могут возникнуть по разным причинам. Поскольку не вся информация, которую мы воспринимаем, идет в ход, многое откладывается в потаенных уголках нашего подсознания. Когда забытые картины прошлого выходят на поверхность, некоторые люди рассматривают это как доказательство того, что они живут не первый раз. Однако на самом деле нет никаких достоверных сведений о другой жизни, кроме той, которая есть у нас сейчас. У большинства живущих на земле людей никогда никаких воспоминаний о предыдущей жизни не было; у них даже не возникало и мыслей о том, что они жили когда-то раньше.
Виталик Гуртовой
Людям закрыта информация о прошлой жизни, чтобы они не боялись показать себя Богу без прикрас.
В местах где гравитация сильнее время течет медленнее.
Виталик Гуртовой
Ангелы включают антигравитацию в нужное время, бесы же провоцируют.
Тебя Бог миловал, чтобы ты поумнел
Виталик Гуртовой
А может, чтобы довести до тебя, чтобы ты не Урала о Боге?
у своей жены и у своих внуков спроси!