Религия, вера

Одни ВЕРЯТ, что есть опасность заразиться и умереть, а другие НЕ ВЕРЯТ. Вера спасает?

Вера не спасает, спасает действие. Вот что лучше, верить, что тебя не настанет коронавирус и гулять целыми днями просто так, ходя на мероприятия или скопления людей, или действовать, то есть помогать остановить коронавирус - тихо сидеть дома и следовать технике безопасности. Очевидно, что второй выживет.
Айдар Гибадуллин
Лучший ответ
Сергей Страмилов Именно так. Даже Библия подтверждает, что "вера без дел мертва" (Иак. 2:26)
Вера не спасает, вера помогает переживать опасность
Одни боятся, другие нет.
У одних есть страх за свою жизнь и здоровье, у других нет. Вера тут не при чем
Заразиться и умереть можно даже от простого ОРВИ
Алина Власова
это уровень сознания.... всё равно все умираем... так какая разница от чего... если душа и Дух вечны и запредельны мирской суеты...
Сергей Страмилов "если душа и Дух вечны...", если нет? Кто из умерших от вируса сообщил, что им на небе хорошо?
во что веришь то и приходит. или кара или спасение.
Олег Никитин Все так просто, во что веришь да? Тогда ответь, что это за мир такой, где можно управлять силой мысли?
Вусал Гасанов Зачем об этом думать вообще.
Вусал Гасанов Всех благ тебе, и успешно ответить на вопросы! я пойду поиграю в плойку, ох уж эта самоизоляция.
Вот как раз таки те, кто верят в Бога и не верят в опасность заразиться очень сильно пересекаются.
H.
Hellsing .
Нет, врачи спасают
Денис Забродин
Сергей Страмилов Вера в то, что врачи спасают, это тоже ВЕРА, т. к. они не смогли спасти тысячи умерших от вируса.
Надеяться на русское авось. Но здесь это не работает. "Береженого Бог бережет".
Да, мысли притягивают события
Бог не даёт то что просят, а даёт возможность это получить
Спасает послушание и в первом случае и во втором.
Вера это обоснованно ожидании того на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидемого "(Евреям 11:1)
Это как чек на покупку. У тебя на руках чек - обоснованно ожидание. Ты ждёшь когда тебе привезут товар -,,хотя и не видемого''
По мимо веры необходимо благоразумие." Благоразумный видит беду и укрывается;..." Притчи22:3
Не задумываются.