Религия, вера

На что влияет наша точка зрения? +++

С точки зрения атеиста он сам – это взрослый, разумный человек, который прочно стоит на твердой земле научного подхода. Он реалист и прагматик, поэтому верит только в то, что видит, и ни во что больше. Верующий в его глазах – чудак и лунатик, который верит в сказки, отвергает науку, боготворит сборник мифов и легенд, тратит жизнь на ерунду ( молитвы, проповедь, лишает себя удовольствия в жизни, соблюдая заповеди Бога). Он заблудился в жизни, потому что ему не хватает образования и ума.

Странно, но с моей точки зрения все ровно наоборот. Я считаю себя разумным человеком, который прочно стоит на твердой земле научного подхода (разумный замысел соответствует всем научным критериям). Я реалист и прагматик, поэтому придерживаюсь только работающих, проверенных опытом принципов. Атеист в моих глазах – чудак, который верит в сказки и то, что не видел (теория эволюции, самозарождение), боготворит сборник мифов и легенд (философии, политические идеи, псевдонаучные утопии), тратит жизнь на ерунду (зарабатывание денег, культ удовольствий, брать от жизни все). Он заблудился в жизни, потому что ему не хватает библейского образования и мудрости.
На нашу жизнь. Еще не видел ни одного счастливого человека, который бы не мечтал и не верил в "сказки". Те, кто называет себя прочно стоящими на земле реалистами, просто сильно ограничивают свою жизнь, лишая себя очень многого.
Доброго дня! Мира и любви!
Лапочка
Лучший ответ
Мария Дерендяева Я не верю в сказки, но считаю себя счастливым человеком
Лапочка По вашему вопросу этого не скажешь
Лапочка "Реалисты" называют Библию сказками, может быть вы невнимательно читаете?
С И-шников разумных не бывает.)
Андрей Мандик
не мечите бисер
Бекза :)
Бекза :) ладно. Ваше право. Только атеистов не обозляйте. Им и так нелегко.
Что там еще говорящий куст рассказывает?
Андрей Родин
Дана Камаш а вы ВВП больше доверяете?)))
Моя точка зрения влияет (иногда) на мой выбор объектов или поступков, если такой выбор имеется, если он допустим.
На что влияет наша точка зрения? +++она точка зрения показывает, что Бог создал вселенную и живые организмы в ней из ничего, это чудо, а где чудо там Бог, с механизмом работающим по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все материальные образования во вселенной находятся в единстве и постоянно разрушая друг друга (борьба), так живые организмы на земле находятся в единстве и постоянно идёт борьба по закону внедрённом в механизм материи живых организмов миллионы лет. Например мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, наз пожирают вирусы и микробы и разные твари, хищники других зверей, насекомые насекомых, микроорганизмы друг друга (в единстве и борьбе) Богом созданный закон работает миллиарды лет! Чем не чудо? А где чудо там Бог! Создав человека Бог подарил ему мозги, которые с момента рождения и до самой смерти пишут отражения окружающего мира (куда? -чудо), потом с обучением языку начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия или блуд мозгов. Так зарождаются точки зрения открытий и блуда мозгов и тоже между ними идёт борьба по закону Божьему! А открытия и изобретения в мире за тысячелетия шагнули далеко и это показывает развитие всех технологий и техники. Значит точки зрения влияют, где, хотим того или нет, побеждают открытия. Всё элементарно просто, сказал Шерлок Холмс, Ватсон!
Sasha Sasha
точка зрения-это то откуда ты смотришь) а вот то на что ты смотришь, есть Истина, её словами не описать
Елена Галанина
Мария Дерендяева Согласна, Истина-это то, что есть на самом деле, не так ли?
Елена Галанина конечно нет) так же как и любое другое слово, каждое слово полноценно и несёт всю информацию о себе, описывая его словами, ты называешь его другими именами) тем чем оно не является
ни на что,
кроме самолюбия
Ольга Вигуро
1) Вопрос никак не связан с пояснением к нему. Не совсем понятно, что именно хочет услышать автор. "Да, я с тобой согласен"? "Нет, я с тобой не согласен"? Или что?

2) Если немного "копнуть" твою "твердую землю", то обнаружится, что на самом деле не такая уж она и твердая: в ней есть немало дыр, трещин и зыбких мест. И я мог бы это лекго продемонстрировать, задав несколько вопросов.
Serezha-Grigorev-71
Мария Дерендяева Вопрос в том, что кто то верит в Бога и считает себя правым, кто то нет, и тоже в своих глазах прав .
Но! Существует объективная реальность того, существует Бог или нет. Пока никто эту реальность не видит, она скрыта. Но, в ближайшем будущем Бог себя проявит и это увидят все: и кто верил и кто не верил, это он обещает через Библию.
Так вот, то, какую точку зрения мы имеем сейчас, напрямую влияет на то, ОСТАНЕМСЯ ЛИ МЫ ЖИТЬ или нет, все просто
Serezha-Grigorev-71 "в ближайшем будущем".

А вот с этого момента - поподробнее. Насколько близко это "ближайшее будущее" (не с точностью до дня, а хотя бы год), и на чем конкрнетно основаны такие выводы?