Религия, вера

Почему смертность человека стала последствием греха? Ведь все творения Бога умирают.

Нет, сама смерть не является грехом.
ЖК
Жанна Косьянова
61 402
Лучший ответ
Алексей Смирнов А что является грехом?
Алексей Смирнов В семи грехах есть непослушание?
Алексей Смирнов 1.Гордыня 2. Зависть 3. Объедание 4. Блуд 5. Гнев 6. Жадность 7. Уныние
Где?
Чтобы грех умер вместе с человеком
Алексей Смирнов Что за грех?
Умирает тело. А дух может умереть только из-за грехов
Доброго дня! Мира и любви!
Антон Мохов
Антон Мохов
93 263
Оксана Гумовска Дух безсмертен.
Антон Мохов Когда человек достигнет предела в греховности, его дух уничтожается и вливается в Жизнь.
имеется в виду смерть Души
Алексей Смирнов Душа разве смертна?
Евгения Ягодкина Да. Если человек поступает не по Совести, то Душа угнетается и может погибнуть. Такие люди становятся одержимыми.
Душа развивается (взращивается) с помощью Совести, в борьбе со своими недостатками (демоническими проявлениями) - эгоизм и тд
Человек может быть бездушный (не имеющий нравственности), малодушный (имеющий мало нравственных побед) и великодушный - полностью взрастивший Душу (Дивье тело).
Не все творения Бога умирают. Бог творил не только на Земле.
Elena Skvortsova
Elena Skvortsova
53 191
Алексей Смирнов Вы каких-то других видите или видели?
Elena Skvortsova Видеть не видела, но верю в инопланетян.
«Ибо возмездие за грех - смерть.» (Рим. 6,23) Духовная смерть, страшней физической ...
J.
Judi ...
45 596
Алексей Смирнов Нет духовной смерти.
Потому что в Раю было Древо жизни, полоды которого давали бессмертие.
Алексей Смирнов Дали они кому нибудь бессмертие?
Алексей Смирнов А что так? Даже один плод древа жизни не давал постоянной вечной жизни.
Созданное по образу Бога не должно умирать, ибо Бог не умирает. И не "смертность" человека стала последствием греха, а грех породил смерть. В Рим 6:23 так и сказано "Ибо возмездие за грех – смерть".
Яна Морозова
Яна Морозова
26 240
Алексей Смирнов Так Бог по Библии создал человека смертным изначально.
Яна Морозова Изначально Бог сказал Адаму в каком случае он умрет. И не более.
Яна Морозова Только в случае. когда нарушил повеление Бога. Остальное - ваши фантазии.
Человек был создан для вечной жизни.
Денис Швецов
Денис Швецов
20 809
Алексей Смирнов Но по Библии немного иначе. Что-бы человек мог жить вечно, он должен был съесть плод древа жизни. Но он этого не делал и остался смертным. Именно таким каким и создал его Бог.
Денис Швецов Но Бог не позволил им это сделать. Теперь нет ничего, чтоб давала вечную жизнь. Единственное, что должен делать человек, чтобы жить вечно-это.... Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Денис Швецов "если"-хорошее слово!)
Денис Швецов на "если"-нет ничего.
Есть то, что есть и на этом делать выводы.
Денис Швецов Когда Бог сказал Адаму, что тот умрет, если вкусит от дерево добра и зла, то Адам знал, что такое смерть в виду того, что животные умирали.
Денис Швецов возможно) жаль, мы об этом не узнаем, так как Адам и Ева не воскреснут.
Денис Швецов огорчу вас)
Денис Швецов Тем, что я буду жить вечно, а если умру, то воскресну)
Денис Швецов ))))Осстыньте. Наша планета Земля может вместить 42 миллиардов человек и кормить по 12 раз каждый день.
А что касается кв. м., то у каждого по 350 кв. м.
К тому же вам должно быть известно, что сказал Бог Адаму; "плодитесь и размножайтесь и НАПОЛНЯЙТЕ Землю" То есть, вся Земля должна была наполнится и после этого рождаемость должна была прекратиться.
Денис Швецов я так не считаю.
Денис Швецов )))))всего доброго.
не грех
Намерением Бога было, чтобы праведные люди жили вечно.
Алексей Смирнов Но в Библии Бог создал человека смертным.
Ольга Шульгина Где в библии такое написано?
"Зачем Бог создал смерть?" Чтобы подтолкнуть человека искать бессмертия, чтобы еще до смерти, человек достиг бессмертия. Это достигается не продлением физиологической жизни нашего физического белкового тела, а развитием нового "тела" - тела духовного, состоящего не из желания получать, а из желания отдавать, в котором все желания не "в себя", а "вне, от себя". И поэтому такое тело - желания - существуют вечно, не аннулируются наслаждением при их наполнении, - и человек ощущает себя в этих желаниях вечным, совершенным и все более развивающимся, наполняющимся
Смерть - не грех. Это из-за греха люди стали болеть и умирать. Смерть - это наказание за грех. Самого начала сотворения людей так не было, они должны были жить вечно и счастливо.
«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12).
Первые мужчина и женщина были совершенными: в них не было греха и им не грозила смерть. «Грех вошел в мир», когда они восстали против своего Творца.
Алексей Смирнов Но по Библии немного иначе. Что-бы человек мог жить вечно, он должен был сесть плод древа жизни. Но он этого не делал и остался смертным. Именно таким каким и создал его Бог.
Юлия Весленёва А когда Сатана против своего Творца пошёл - то это грехом не было, да?) Конечно-конечно... Кстати, и смертным он что-то не стал.
Алексей Смирнов Дар вечной жизни.
Алексей Смирнов Так если человеку не позволено было есть плоды от древа жизни, а вечная жизнь зависела от этих плодов, то каким человек был создан?
Написано в книге Бытия: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
И дальше: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Адаму же сказал (Господь): за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;.... в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Вот видите: первый человек сам выбрал для себя тот плод, который приносит смерть. ну а мы - ведь не лучше Адама..
Алексей Смирнов Что-бы человек мог жить вечно, он должен был сесть плод древа жизни. Но он этого не делал и остался смертным. Именно таким каким и создал его Бог. А смерть в этот-же день означало что Адама и Еву вгонят из рая и закроют доступ к древу жизни.

Похожие вопросы