Религия, вера
Почему Иисус назван в Библии Пасхой?
До прихода Иисуса во время Пасхи в жертву за грехи люди приносили кровь животных Иисус за грехи всего человечества отдал свою жизнь, то есть искупил грехи своей кровью
Т. е. настоящим "ягненком", кровь Которого спасает от гибели души, от Законного Возмездия за грехи.
Т. е. в песахе прообраз, а в НЗ Образ.
Потому, что Новый Завет уже в ЕГО (!!!) Крови.
Новый завет гарантирует не только Божью верность, но и верность людей вступивших в него.
Закон будет вложен Богом в сердца участников Завета, каждый познает Бога!
Свершилось!
https://youtu.be/e7NhwloDqGg
Свершилось!
https://youtu.be/e7NhwloDqGg
Воробьев?
неужели покрасили яйца?
Твой, спящий и погруженный в иудо-сатанинские иллюзии разум не способен принимать реальные факты такими, как они есть.
Не. Пасха - эт така фкусна штука из творога с изюмкой)
Жандос Муканов
Это кулич
Добрый день! Христос нам "твердь-свод" посреди вод.
Но почему Иисус суть Христос (вот в чём вопрос)
Потому что еврейская пасха, была прообразом на искупительную жертву Иисуса Христа.
"Удалите старую закваску ( иудейскую пасху), чтобы быть новым тестом, так как в вас не должно быть брожения. Христос, наша пасха, был принесён в жертву. " - 1 Коринфянам 5:7.
чтобы выйти из Египта, евреи принесли в жертву ягнят, их кровью сделали отметки на дверях своих домов. И все остались живы, тогда как у египтян были поражены все первенцы, от человека до скота (см. книгу Исход). Таким образом, вышли из этой страны, избавившись от Египетского плена. Это суть праздника иудейской пасхи. Пасха - исход, переход, избавление.
Для нас Христос - Новая Пасха, Жертва Живая, Агнец Божий, вземляй грехи мира.