Религия, вера

Почему воскрешение Христа такое грандиозное событие, если все будут воскрешены в своё время?

Иисус - путь, истина и жизнь
Анна Егорова
Лучший ответ
Дмитрий Кислицын Не он первый, пророков было десятки тысяч.
Ответ прост:

без воскрешения Иисуса другие не имели бы право воскреснуть для жизни, а лишь для осуждения.
Валерий Лукин
Аще бо веруем, яко Иисус умре и воскресе, тако и Бог умершие о Иисусе приведёт с Ним.
Светлана Гончаренко Бог воскрешает верующих в Воскресение Иисуса
До воскресения иисуса Христа на всех людях был Первородный Грех, и никто не мог спастись. Именно Христос раскрыл врата рая, вывел праведников из ада (в раю никто ранее из людей не находился), и открыл врата рая.
Если бы Он не воскрес, то и никто бы не воскрес.
Дмитрий Кислицын С чего это?
Иисус - пророк, каких было десятки тысяч.
Иисус вторая личность после Отца во всей Вселенной, видимой и невидимой. Если Бог смог восстановить такую могущественную личность, то для Него не проблема воссоздать из мертвых миллиарды людишек из элементов земли!
Рим 8:32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Boris Barsukov
В Евреям 9:24 написано:" Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие"Благодаря тому, что Иисус Христос воскрес, у всех людей появилась возможность жить вечно, получить прощение грехов, а у тех, кто умер есть надежда на воскресение в раю на земле
Guldane Axmedova
Именно благодаря его воскресению, возможно воскресение всех остальных "как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"
Дмитрий Кислицын Блин, как же вас смогли так надурить.
а почему полет гагарина такое важное событие, если сейчас полет в космос - плевое дело?