Религия, вера
Грех ли слушать музыку?
Говорят, что музыка-"самая древнее из всех изящных искусств, наиболее близкое с человеческой натуре". Как и речь, музыкальные способности - это удивительный дар, отличающий человека от животных. Музыка затрагивает наши чувства. Она может ласкать слух и надолго оставаться в памяти. Люди могут сочинять, исполнять и с удовольствием слушать любую музыку, но это не значит, что любая музыка угодна Богу. Апостол Павел пишет:" все согрешили и лишены славы Божией "(Римлянам 3:23). Часто темы музыкальных произведений связаны с языческими культами, поощряют аморальный образ жизни, призывают к насилию и демонизму. Если человек хочет угождать своему Творцу, он будет осторожным в выборе музыки и песен. Конечно, у каждого человека свои музыкальные вкусы, но мудро прислушаться к совету:" Едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте во славу Божию "(1 Коринфянам 10:31). Несомненно, музыка влияет на сердце и разум, и поэтому может использоваться для того, чтобы настраивать их либо на добро, либо на зло.
Ahtyam Sadykov
Т. е по вашему не грех?
Смотря какую. Если сатанинскую то грех.
Ahtyam Sadykov
Ну электронную к примеру?
Жить - уже грех. Без греха не было бы истории о нём, и человек бы так и жрал траву в саду, яблоко - запретный плод, но он сладок и бы специально послан что бы случилось то, что случилось.
грех "петь" не имея ни слуха ни голоса,
ни таланта
Ahtyam Sadykov
Т. е не грех?
Агент, МУЗЫКА ЭТО БРЕД И ПОРОЙ ВОР ОТКРОВЕННЫЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ А ЖИТЬ КОГДА??? А ВОТ ЗВУКИ ОНИ НАС ПО ВСЮДУ И ВСЮ ЖИЗНЬ НАШУ ОКРУЖАЮТ ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН А МУЗЫКА В РАБОВ ПРЕВРАЩАЕТ И ЭТО ФАКТ!!! ЭТОТ ПРОЕКТ ВЕЛИЧАЙШИЙ ВОР НАШЕГО ВРЕМЕНИ И ЭТО ТОЖЕ ФАКТ!!! РУССКИЕ МЫ НАРОД МОГУЧИХ ИСТОКОВ И ПОТЕРЯННЫХ В СУЕТЕ ВЕКОВ И ПЛЕВАТЬ НЫНЕ НА ТО ЧТО КТО ТО СКАЖЕТ ЧТО МЫ ПОТЕРЯНЫ ДЛЯ МИРА ЛЮДЕЙ - ХЕР ИМ В ДЫШЛО - ВАЖНО ИНОЕ А ИМЕННО ТО ЧТО КТО МЫ СЕГОДНЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ. Мне стыдно что в детстве имел обалденную музыкальную коллекцию я всё любил где музыка прекрасна и стихи и прочее\А НЫНЕ ТАК СКАЖУ МУЗЫКА ВЕЛИЧАЙШИЙ ГОПНИК И ВОР ВРЕМЕНИ но могла бы и быть ДРУГОМ на работе помощником А ГДЕ ЭТО??? ПРИГОВОР МУЗЫКА ВОР

2 Коринфянам 7:1: Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
А орган, в костелах? Зачем?
Смотря какая музыка.
Нет
От Матфея 46:15
Если ты будешь слушать музыку, тебе капец.