Религия, вера

Почему у нас в стране Библия так читаема? И к Пасхе и Рождеству очень серьёзно относятся. Было ли ЛЕГЕНДОЙ все в Писании

Сам я верующий (но в церковь не хожу). Крещеный.
Ирек Кабиров
Если вы считаете Библию журналом, то глубоко заблуждаетесь . Книги Св Писаний- Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью или лишать Разума . Если не верите, пообщайтесь с си . Они много читали, да только понять ничего не смогли.
Виктор Коновалов
Лучший ответ
Если в Австрии есть у человека проблемы. Он идет либо к психологу, либо в социальные службы либо в полицию либо к врачам, даже если денег нет, вылечат.. А там, где людям не помогают люди . Они надеяться на чудо и молятся о спасении.
Странно, что только лишь по праздникам, вопреки учению самой Библии: читать Слово Божье ежедневно. Я уже даже и не говорю про ежедневное соблюдение хотя бы элементарных заповедей нашего Господа.
_______________________________________
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Иис. Нав. 1:8)
Николай Гаев
От сыновей Ноя, населилась вся земля: Бытие 8:18-19 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет.

1. СИМ - религиозное рвение, духовное искание
2. ИАФЕТ - умственные способностями
3. ХАМ - физические, материальные побуждения и нужды.
Роман Батовкин
Если Вы верующий, то вопрос отпадает сам собой, Вы должны верить тому что в Бибблии написано, то есть что это происходило в реальности а не какая-то леганда или иносказание (разве, что кроме притч).
Если не верующий, то то же вопрос отпадает сам собой.
государство хочет видеть в своих гражданах молчаливых покорных рабов.
а лучше всего этим целям служит религия.
Anar Aliev
Вы в США живёте чтоли?
Юлия Мигалёва