Религия, вера

Библия же полный бред. Почему к такому бреду так серьезно относятся?

Kuchum Kuchum
Несерьезно, ибо многие верующие, ее похоже и не читали вовсе.
Если помнишь, там сказано, что бог создал человека по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ своему. Следовательно каждый человек и есть бог! Нам дано столько возможностей реализовать себя, свои способности, нам дано право выбора, мы можем не любить бога. Меня раздражает, когда люди с праведными лицами ставят свечки, в экстазе прикладываются к святыням, осеняют себя крестами. Очень глупо, на мой взгляд.
Сержан Кабдылкаримов
Лучший ответ
потому что она проникнута чёрной магией и гипнозом.
Айрат Хаков
....Когда человек не знает азы математики, и не имеет учителя - он открывает алгебру там, геометрию и т. п. - и там полный бред!!!!
Точно так же и со священными писаниями.

Чтобы понимать что- то - нужно иметь :
- сильное желание понять
- истинного квалифицированного учителя.

Священные писания - это НЕ СЛОВА, это откровение, которое находится глубже всяких слов и домыслов обычного человека.

...А если уж хотите изучать что-то ИМЕННО САМИ - изучайте велосипед или уход за комнатными растениями! Быстрее доходит и последствия не такие страшные, если ошибетесь.

Вот так-то, старина)
Марина Кройтр
Вероятно те, кто серьёзно относятся, не считают её бредом.
Интересно, но я первый раз, когда начал читать Библию, то тоже воспринял ее так же.
Думал, оно мне надо знать всякую муть: этот родил того-то, этот того-то, и отложил ее.
А уже потом несколько лет спустя, когда снова взял ее читать, увидел глубины, которые вначале не замечал.
вся русская классика полный бред если знать о ней только по наслышке от неуспевающих в учебе восьмиклассников.
Потому, что там есть истина. Это как жемчужины в грязи.
Стас N\a
Egor Ganzhur
Ты, что - её же Бог написал. (верующие).
А так согласен - как литературное произведение - неплохо.
Светлана Степанова Они ещё как то умеют любить еврейского бога, и при этом люто ненавидя евреев.
Стас N\a Бездарь! Как литературное произведение - отстой. А то, что в Библии присутствует истина - респект и уважуха.
Сначала и я так думала, но когда у меня открылись глаза, чтобы видеть и уши чтобы слышать, то я поняла, что это клад, который не разберёшь и за всю жизнь и будешь есть и насышаться духовно.
Дима Куранов Икона XVIII века «Символ веры»
https://otvet.mail.ru/answer/1789530789
Я впервые прчитала (частично) Библию в 16 лет и пришла к такому же выводу что и вы. А теперь верю и даже не знаю как бы я жила, кем бы стала без веры в Бога.
Hondamir Muhiddinov
Потому. что у христианства нет другого источника. Вот оно уже не одно тысячелетие переливает из пустого в порожнее. Почитали бы вы лет 500 назад рецензии по Библии.
Егор Сидоров
На основании этой книги учили грамматике, алфавиту
Таковы люди - им говоришь правду, они не верят ни слову. А вот в полный бред, написанный в Библии, верят с удовольствием. Этакий всемирный парадокс...
Edmon Tarukyan
Чему удивляться, если Бог это Высший Разум и чтобы Его найти нужно иметь разумность, а те кто Бога не находят, не имеют разума и от этого не понимают библию
это твое новое отношение к троллям.)))...
Учебник квантовой механики вы сможете понять?
Да, если знаете глубоко математику, и многое другое.
Так же и Священные писания.
Их смысл становится доступным не каждому.
этот, простите, "бред" основа современной цивилизации
причем летоисчисление и многие другие вещи зиждутся на личности Христа
Ну может и не совсем бред....
Но эта книга искажена окончательно
L@
Lanik.ru @mail.ru
Это типа традиции.
Дима Куранов Почему эти традиции каждый раз меняют, теперь так чуть ли не каждый год а выдают за древние традиции.
https://otvet.mail.ru/answer/1789530789