Религия, вера

Библия переписывалась много раз и это не первоисточник,почему верующие боятся признать что там местами полный бред ?

Лев Толстой
вот попытался признать (верующим был)
так его быстренька
Анафемировали НАХ.. .
Другие теперь баяться!!!
Владимир Щёголев
Лучший ответ
Сергей Чирский Толстой признавал Библию, но подчёркивал, что учения православие не имеют ничего общего с учением Христа.
Да не бред там, а то, что с точки зрения веры и религии истолковать нельзя.
Если подходить к изучению, так называемых, священных текстов не с точки зрения религиозной догматики и трактовки их представителями духовенства, а применить НАУЧНЫЙ подход, используя знания в таких областях как история, археология, антропология, биология, астрономия, физика, математика и т. д. , а также сверить их с другими старинными источниками, ВСЕ встает на свои места.
На месте христиан я бы признал, что библию писали и дописывали, иногда привирали ЛЮДИ. Это ХОТЬ КАК-ТО объяснило бы, некоторые, скажем мягко, нестыковки.
Людмила Шапран
в целом она переведена правильно, но" многое ценное и ясное" из Евангелия Господа удалили и эти понятные истины не вошли в библию, что бы люди сегодня заблуждались и спорили
Полный бред, то что Библия не первоисточник. Для того, что бы доказать, что Библия изменена, достаточно показать первоисточник, что бы можно было сравнить. Ну не верю, что так постарались и уничтожили все, покажите вот первоисточник а вот то что вы читаете и не будем голословны.
Владимир Щёголев Владимир,
что тебе паказать???
ты милиард доларов видел,
чё пака не увидишь не паверишь что он сушествует???
чё и Гагарина в живую видал
или он не существует!
попробовали Вы б в СССР сказать, что история КПСС бред....
Никто ничего не боится, признают, что некоторые переписчики путали буквы, некоторые - слова!!! !
Это все прекрасно знают, сравнивают каждое слово, каждую букву, вопрос очень серьезный, над этим люди столетиями работают, дабы донести максимально точно то, что было написано в оригинале!!! !
В древности писцы пользовались особым уважением, потому что часто оказывались единственными, кто мог читать, составлять завещания и вести счета. Когда требовались новые свитки Ветхого Завета, каждое слово приходилось тщательно копировать, и на писцах лежала священная обязанность сохранять текст и объяснять его. Чтобы писцы сознавали важность своего труда и не допускали ошибок, были выработаны строгие правила. Например:
* каждый день писец должен был начинать работу с молитвы;
* кончив копирование того или иного раздела, писец пересчитывал число строк, слов и букв в оригинале и сравнивал с тем, что у него получилось в копии. Он находил и проверял центральное слово в каждом разделе.
Ошибки все же случались.
Но подсчитано, что в среднем одна ошибка приходилась на 1580 букв.
Иван Ефремов
Потому, что евреи и жидомассоны вконец запудрили людям мозги и это продолжалось длительное время.
В каком именно месте- бред?
Владимир Щёголев бабу сделали из ребра
змей гаварящий был
тигры ели траву не приспасобленай к этаму челестью
летоисчесление савсем не в пи...ду с геалогическим
...

Магу так да бесканечность прадалжать, с начала проста начал!!!
;-)
они не поклоняются Богу, а поклоняются библии, пророку, страсти, традициям....
Павел Язов
Сергей Чирский Не поклоняются, а руководствуются библейскими принципами, освобождаясь от традиций.
„В течение 1600 лет неверующие пытались сокрушить и опровергнуть эту книгу, но она продолжает стоять твердо, как скала. Популярность Библии растёт, сегодня её читают, любят и ценят, как никогда раньше. Все нападки неверующих причинили ей не больше вреда, чем удары сапожного молотка египетской пирамиде. Когда один из королей Франции намеревался начать преследование своих подданных-христиан, один престарелый муж совета и войны сказал ему: „Ваше величество, Церковь Господня — это наковальня, сокрушившая уже не один молот". Действительно, молоты неверующих уже много веков бьют по этой книге, но сами изнашиваются, а наковальня невредима. Если бы Библия не была Словом Божьим, она давно бы перестала существовать. Императоры и папы, короли и священники, князья и правители — все пытались разрушить её, но они умирают, а Книга продолжает жить. "
В 1947 году в пещере у Мертвого моря были найдены свитки получившие название "свитки Мертвого моря" Ученые пришли к выводу, что они написаны между III веком до н. э. и I веком н. э. . До этой находки самой ранней древнееврейской рукописью считался Алеппский кодекс, датируемый 930 годом н. э.
Профессор Хулио Требойе Баррера, член группы экспертов, которые изучали, а затем опубликовали свитки Мертвого моря, говорит: «Текст еврейской Библии переписывали с невероятной точностью, чего нельзя сказать о классической литературе на греческом или латинском языках» . Библеист Фридерик Брюс отмечает: «Свидетельства в пользу историчности материалов Нового Завета гораздо значительнее, нежели свидетельства, подтверждающие многие труды классических авторов, аутентичность которых никто и не возьмется оспаривать» . Затем он добавляет: «Будь Новый Завет собранием светских документов, их аутентичность рассматривалась бы всеми специалистами как не подлежащая никакому сомнению» .
Владимир Щёголев В вапросе Алекса
ЧЁТКА написана БИБЛИЯ!!
или Н.Завет эта вся библия.
вас анафемировать за такое нада!
Я дар речи потеряла, до того вопрос хороший. +1000
верующие это прежде всего люди, чувство которых держиться на страхе, большинство людей ходит в церковь, предъявляя список проблем Богу, а не поделиться радостью, короче если убрать это самое чувство страха и вины то никто туда по просту не пойдет) ) Допускаю что я где то не прав, просто мое мнение. Создается такое чувство, что Бог создал нас по своему образу и подобию чтобы корить и пугать, Я ведь мы его произведение искусств) ) Надо этим гордиться а не ходить с опущенными плечами) ) Выше голову!
Что именно вы считаете бредом? Конкретно!
Владимир Щёголев бабу сделали из ребра
змей гаварящий был
...

;-)
У меня такое же мнение по поводу высшей математики: много раз переписывали учебники, а местами полный бред и главное не понятно как применить на практике. Почему математики бояться это признать: )
Попробуйте хотя бы допустить такую мысль-не все что вы не можете понять является бредом. Я не говорю понять, просто допустить.
Владимир Щёголев Савелия я вот гляжу ты можэшь объяснить
ответь мне тогда, ямож пайму
Это самый первый мне непанятный бред библии!

Как соотносится геалогический возраст земли, с количеством дней затраченых богом
на её изгатавление???

Можэшь и мне примером на пример из математики ответить!!!
Процитируйте хоть одно место, где в Библии по вашему бред написан? Бред в студию!
Владимир Щёголев Працитировать не самгу но бред описать
Даааааа
бабу сделали из ребра
змей гаварящий был
летоисчесление савсем не в пи...ду
...

;-)
Не все верующие задумываются. Потому что если начать серьезно думать, то ясно, что противоречий и нестыковок - масса. Верующим просто внушили, что раз Бог Всемогущий, это значит, что Он может ВСЁ - из мужского ребра женщину, из слепого зрячего, из хромого ходячего, а потом вообще всех мертвецов из могил поднять и оживить. Как будто Ему больше делать нечего! Раз верующие в это верят, то какая им разница, сколько раз Библия переписывалась.. . Это просто слепая вера.
Верующему легко признать ошибки, признания ошибок боятся неверующие...:))
Владимир Щёголев Пратест!!!
Лев Толстой
вот попытался признать(верующим был)
так его быстренька
Анафемировали НАХ...
Другие теперь баяться!!!