Религия, вера

Как вы относитесь, к хлебу от Матроны Московской ? По моему это полный бред, cтыдно что повелась?

Здравствуйте.

Это еще один пример духовной подмены. Фактически язычество и оккультизм преподносится под видом православной традиции. Тема регулярно всплывает в разных формах. Посмотрите, пожалуйста, ссылочки:

http://www.pravmir.ru/xleb-iz-monastyrya-matrony-moskovskoj-spekulyaciya-na-svyatyne/

http://www.pravmir.ru/article_3020.html

P.S.Вы сделали всё верно. Нельзя подобное распространять. А в унитазе таким вещам самое место...
Вова Бобков
Лучший ответ
Никак.
Она хлеба не пекла.

Не ведитесь на всякую ерунду, это Вас не красит.
Мерей Ибраим
Это просто пирамида очередная получилась.))
Ольга Шнайдер
Очередной глупый поповский вымысел.
Алексей Бобрин
хлебу? ? не знаю такого..
***людмила ***
Лично я предпочитаю чёрный....
Вестись на поповские штучки всегда опасно.
Тёма )))
Представляете, сколько там всяких микробов размножается от многих рук? )))
Дмитрий Пинчук
Вас уже обули!??))) Да не дремлют бесы!)))
Сказки,
Танечка :-)
А Матрона что, мощами хлеб печет?
Михаил Ярош
Это перебор. Есть Божий промысел, но есть дело рук человеческих. Все-таки, все, что создано руками человеческими и большинству людей это понятно не надо втюривать другое. Всегда найдутся люди, кто поверит. Но большинству то будет ясно, что это обман. Надо прямо говорить, что это символ. И Кулич на Пасху это не Творение Бога. Это то же творение людей и символ. Вот такая традиция. Но не надо пропагандировать, что эти Куличи чудодейственные. Это обман.
Это одна из методик превращения Православия в язычество, поэтому, может быть, и место ей в унитазе
Не верь Мне. Верьте в Себя. Там-Ты. Правда Наша.
Этот хлеб и прочие дикие обычаи наглядно показывают, насколько глупы, безобразно глупы люди, помешавшиеся на религии.
сочуствую
кто такая матрёна...
Уж лучше хлеб от Матроны, чем Пиджак от Кардена.
А мне сегодня предложили этот хлеб. Где вы живёте, если не секрет? Просто интересно узнать где уже есть этот хлеб. Я из Лен. обл.
Роман Закиев
Этот «хлеб» уже несколько лет известен под разными названиями: «почаевский хлеб» (освященный в Свято-Успенской Почаевской Лавре) , «афонский хлеб» (освященный на Афоне) , «тесто счастья» , «тесто благополучия» . Последнее название, которое было на слуху несколько лет назад – «Иерусалимский хлеб» . Это всегда одна и та же закваска и почти неизменяемый рецепт, варьируется только название. И, самое главное – спекуляция на святыне. А спекулируют попеременно благословением Свято-Успенской Почаевской Лавры, Святой горы Афон и Храма Гроба Господня в Иерусалиме. А вот теперь и благословением Покровского монастыря г. Москвы, где покоятся мощи св. Матроны Московской. Еще в 2008 году я постарался подробно разобрать схему духовной подмены, которая используется в данном случае и чем чревата выпечка «иерусалимского хлеба» . Предлагаю читателям освежить воспоминания или ознакомиться с забытым «Иерусалимским хлебом»

Дорогие братья и сестры!

Убедительная просьба не брать у распространителей хлеб с рецептом закваски на изготовление «Хлеба из монастыря Матроны Московской» .

Доводим до Вашего сведения, что монастырь такой хлеб не выпекает, и не несет ответственность за здоровье прихожан, выпекающих по этому рецепту хлеб!

О распространителях такого хлеба с рецептом просим сообщить в канцелярию монастыря.

Вслед за братией и сестрами двух православных монастырей, чьим духовным авторитетом прикрываются нечестивцы, изобретающие «закваску от лукавого» , призываю всех к духовной бдительности и борьбе против обмана!
Olga Savchenkova
Почитала всё,что вам ответили, насколько тупы те люди, которые считают что это и правду распространяют монастыри, и насколько далеки они от Православия! Вы поступили верно в том, что выбросили, и плохо, в том, что взяли это. Все предметы религиозного содержания можно брать только или от знакомых Воцерковлённых людей, но лучше самой приобретать в стенах монастырей или Храмов, ни на лотках на улице, ни от суеверных, а не верующих соседок ничего брать нельзя!!!!
откуда такая информация? сколько раз была в Покровском мон-ре ничего подобного не слышала
Олежик Олежик
интересно если не секрет на сколько развели?
И правильно сделали. Я вообще брезгую такими "продуктами",да плюс сама идея тупая.
Хорошо что вовремя осознали.
реально полный бред-заявляю официально.
Karina Utegenova