Религия, вера

Приведите пожалуйста цитату из Корана о вечной жизни души?

Ani Dadashyan
Сущность души одна из тайн Всевышнего. Душа человека необъятный мир, полный таинства. Человек представляет собой особую ценность, так как наделен не только бренным физическим телом, но и вечным душевным. Душа это суть человека, так как она определяет, каким он является в глазах Аллаhа. В хадисе сказано: «Всевышний Аллаh смотрит не на вашу внешность и состояние, а на ваши сердца и поступки».
В Коране Аллаh Всевышний говорит, что человек никогда не познает тайну души, так как она является таинством Аллаhа: «Они спрашивают тебя о душе. Скажи: «Сущность души – одна из тайн Всевышнего, о которой знает только Он. И ваши знания по сравнению с Его знаниями ничтожны» [Коран, 17:85].

Так что, душа верующего ценна для Всевышнего!
Владислав Гунько
Лучший ответ
Ani Dadashyan А то, что душа вечна- под вопросом?
«Поистине, на неверующих, которые умерли неверующими, – проклятие Аллаха, всех ангелов и всех людей. Они останутся там [в Аду] навечно. Наказание не будет облегчено им, и им не будет дана отсрочка [для покаяния]» (сура «аль-Бакара», аят 161-162).
Перевод суры Аль Фатиха на русский язык (смысл текста)
Смысловой перевод суры Аль Фатиха Эльмира Кулиева на русском языке:

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Хвала Аллаху, Господу миров,
Милостивому, Милосердному,
Властелину Дня воздаяния!
Тебе одному мы поклоняемся и Тебя одного молим о помощи.
Веди нас прямым путем,
путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших.

«Среди них [иудеев] есть те, кто поверили в него [Мухаммада], и те, кто отвернулся от него. Достаточно им будет Ада в качестве наказания! 56. Поистине, не поверивших в Наши аяты, Мы сожжем в огне [Ада]. Каждый раз, когда их кожа сгорит, Мы заменим ее новой кожей, чтобы они вкусили [новое] наказание. Поистине, Аллах — Достойный, Мудрый...» (сура «ан-Ниса», аят 55-56).

Они [больше] никогда не выйдут из Ада» (сура «аль-Бакара», аят 167).

и т. д.
Мака М
О Душе говорит только Бхагавад Гита. 2 глава.
нет ни какой вечной жизни, все закончится когда уснешь.
Любовь Чащина
Во имя Аллаhа, милостивого, милосердного.
87.1 Хвали имя Всевышнего Господа твоего,
87.2 Который создал все и уравновесил,
87.3 Который распределил все, и правит им,
87.4 Который возращает пастбища,
87.5 А потом обращает их в черное былие.
87.6 Мы велим тебе читать, и ты забудешь
87.7 Только то, что захочет Бог. Он знает произносимое громко, и то, что утаивается.
87.8 Мы будем споспешествовать к успеху твоему.
87.9 А потому учи, если полезно будет это учение.
87.10 Кто богобоязлив, тот наверно будет учится;
87.11 А отвратится от него тот несчастный,
87.12 Который будет гореть в великом огне.
87.13 Он в нем не умрет, но и не будет жить.
87.14 Блажен, кто чист,
87.15 Вспоминает имя Господа своего и молится.
87.16 Высоко цените вы здешнюю жизнь;
87.17 Но будущая лучше, потому что вечна.
87.18 Так и в прежних свитках,
87.19 В свитках Авраама и Моисея.
Ani Dadashyan Спасибо! Может быть еще скажете, чем лучше вечная жизнь?
Оксана! Бросай ты это дело...
Петр Арефьев