Религия, вера

Правда, что Бога зовут - Господь ?

Воспойте Богу, пойте имени его: путесотворите возшедшему на запады, Господь имя Ему: и радуйтеся пред Ним ( Пс. 67:5)
Alisher Ubbiniyazov
максимум того, что познаваемо человеком и что открыто человеку Богом о Себе,
- это имя Сущий, как говорит Бог о Себе Моисею.
Сауле Тайманова
Лучший ответ
Ольга Сары зачем ты смешал еврейских сказочных персонажей и русского бога, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии
Бог имеет много имен-характеристик.

Например,
Исая 63: 16 Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнаёт нас, и Израиль не признаёт нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: 'Искупитель наш'.

Бытие 18:33 И пошел יהוה (Иегова или Яхве), перестав говорит с Авраамом, … Это был Иисус = Иегова.

У Бога много имен-характеристик.
Знать имя Бога означает впитать в себя эти характеристики: любовь к истине, справедливости, милость, любовь к ближним и другие хорошие качества.
Голословное произношение комбинации звуков никогда не спасет.

Иоанн17:6 Я открыл имя Твое человекам,... Какое имя открыл иудеям Иисус? Разве иудеи не знали это имя Бога: יהוה (YHWH)
Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,»
В оригинале стоит тетрограмматон.
Ольга Сары в оригинале?))) это с каких это пор списки стали оригиналом?))
нет... господа это светская власть...
Нияз Аглямов
У рабов божьих да, у свободных бога зовут РОД и сына его зовут Сварог.
Елена Леночка
Ko4Evnik Www Не ответите на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/219607347
В заповеди 3, данной на скрижалях Моисею, имя Бога запрещено называть напрасно. Господь - это не имя, а слово, означающее "господин".
Господь - имя, которе достаточно для спасения.
Tatiana Naizambaev
Полу'правда.... как полу'ложь... ибо это всего лишь титул.

Исход 15:3 - СП

Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Лера Кухарева
нет конечно у бога много имён и все они русские: Перун, Сварог, Велес и прочие
Христос Есть Истинный Бог наш, Его Именем спасаемся, Его именем исцеляемся, призывающий Имя Его спасеться по Писанию
Рустам Нуралин Интересно тогда, то кто сотворил мир, если Иисус появился позже?
Почему запрещено произносить вслух четырехбуквенное имя Творца?

Произнести вслух Его имя – это значит раскрыть Творца. Раскрытие происходит только внутри человека – он не в состоянии передать свои ощущения никому другому.
Имя Творца – это то состояние, которого я достиг, и по своему состоянию я называю Творца так или иначе. А на самом деле Он всегда остается Ацмуто – Сам по Себе.
Alisher Ubbiniyazov Было повеление не произносить всуе.
Сергей Царенков творец эллохим, а не тетраграммотон
Господь переводится приходящий. Как пришел, так и господь.