Религия, вера

Что тут плохого если ходить в храм для понта или друг пошел и ты за ним?

Ума нет, значит пошел, и за другом, и ради понта, и так далее, причина одна- отсутствие ума.
Юля Улицкая
Лучший ответ
вначале заходят понты, а за ними человек, жизненно
Екатерина Н
В храме вообще нет ничего плохого
Плохого ничего, только вот в чем смысл?
Доброго утра! Мира и любви!
А.
Анастасия .
Так плавает рыба
У блатного слова понт 13 значений. Какое вы имеете ввиду?

крим. жарг. воровской приём, отвлечение внимания жертвы во время воровства; условия, создаваемые помощником вора, чтобы облегчить кражу (напр., шум, крики, потасовка)

жарг., первоначально рег. (одесское) обман; хитрость; уловка; манёвр ◆ «Мы поставим на колени всякого, кто попытается поставить на колени нас», — говорят шахтёры … это не пустой «понт», что этим мужикам, действительно, уже нечего терять, кроме своих цепей. // «Комсомольская правда», 26 марта 1991 г.

жарг., рег. (одесское) смелость, лихость обманывающего ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).

крим. жарг., сленг, часто неодобр. гонор, демонстрация превосходства (часто мнимого), хвастовство, напускной вид, притворство [≈ 7] ◆ Многие подростки под личиной бравады, вызова взрослым, «понта» прячут свою незащищённость, неустроенность, неуверенность, страх. ◆

жарг. действие, совершаемое напоказ, с целью произвести впечатление на окружающих; показуха ◆

жарг. вызывающее, самоуверенное поведение ◆
Azret Slambaev
Анастасия *** для показухи, превосходства например. или друг пошел и я за ним. что тут такого если в храм для этого пойти
Хорошо. А зачем ты ходишь в храм для "понта" - что тебе этот "понт" даёт? Я думаю с твоей стороны это не правильно. В своё время тебе и это Бог откроет.
Анастасия *** я раньше так делал. сейчас я католик