Религия, вера
В чем заключается духовное развитие и есть ли вообще такое понятие, если не придумано?
Читая и изучая Библию и слово Божие, может ли так же человек совершенствоваться?

Конечно, может! Начало этому лежит именно в том, чтобы читать и изучать Библию – Слово Бога:
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:7,8)
Следующий шаг – применять прочитанное в своей жизни:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:16,17)
Если всё делать правильно, то появится вера:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Вера побудит к соответствующим делам:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Можно продолжить, но это даже не половина…
Вера побудит к соответствующим делам:
Конечно, все что РОДИЛОСЬ от Бога и питается в изобилии Его словом - возрастает в вере и в духе, и укрепляется в истине Божьей!
Совершенство в нас творит Бог всемогущий, христиане ХРИСТОМ праведны, Им освящены.
2Пет. 3:18
Но ВОЗРАСТАЙТЕ в
благодати и познании
Господа нашего и Спасителя
Иисуса Христа.
2Пет. 3:18
Но ВОЗРАСТАЙТЕ в
благодати и познании
Господа нашего и Спасителя
Иисуса Христа.
вы определите для себя, что для вас есть Дух) и всё станет понятно
Mika _
Мой Дух не требует совершенства, он совершенен, это мы люди, далеки от совершенства.
С т. зр. буддизма, духовное развитие - это:
Во-первых:
1. Отречение от зла сансары.
2. Бодхичитта.
3. Мудрость, познающая суть всех явлений (праджня).
Во-втрорых, зарождение и развитие в себе четырех безмерных:
1. Любовь.
2. Сострадание.
3. Сорадость.
4. Равностно-доброе отношение ко всем чувтвующим существам.
Во-первых:
1. Отречение от зла сансары.
2. Бодхичитта.
1. Любовь.
2. Сострадание.
3. Сорадость.
для начала надо определиться что такое духовность, например смелость это духовное качество? похоже что да, значит духовность это психика, о какой духовности могут вести речь психические извращенцы и сумасшедшие?
С такими картинками ничего не будет!
Mika _
Дело не в картинках, в сути вопроса, но видать тебе картинка не понравилась, но уж не подгадал.
Гузеля Галимова
духовное РАЗВИТИЕ есть возвышение собственного эго, за счет изменения поведения.
"всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины." 2-е Тимофею 3:7
Духовное развитие - это постоянное пополнение знаний о Боге. На всё (в том числе на сегодняшнюю ситуацию в мире) нужно смотреть сквозь призму Библии. Когда есть такое развитие и самосовершенствование, то интереснее жить и жизнь наполняется смыслом. "Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут УМУДРИТЬ тебя во спасение верою во Христа Иисуса 2-е послание Тимофею 3:15"
Делать своё мышление похожим на Божье