Религия, вера
Поклонение Иисусу - идолопоклонство ?
Матфея 4:10
смотря какое?) Если поклонение, которое заслуживает только Бог. то -да!
Из Святого Иисуса Христа сделали идола для поклонения и козла отпущения грехов, что есть мерзость перед Богом.
Поэтому в эпоху лжи и деградации именно Христианская лже-религия в приоритете, самая богатая, самая многочисленная, контролирует даже военных сектор.
Можно с уверенностью сказать мы живём в Христианской цивилизации.
Отсюда все проблемы.
нет. поклонение истинному Господу Богу не есть идолопоклонство
Иисус учит, ВЕРУЮЩИХ Ему, как поклоняться Богу .
Христиане, это последователи Христа, Его ученики, поэтому Ему и подражаем.
Как поклонялся Отцу Иисус Христос, так поклоняются и причастные Ему, тоесть те, кто в Христа крестились и в НЕГО облеклись, по другому никак.
А Бог ИЩЕТ Себе поклонников...
Нет. Идол - это ложный бог, а Иисус - Бог истинный. В Библии сказано, что Иисусу поклонятся все ангелы Божьи:
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр. 1:6)
Виктория Халикова
Если Иисус Бог то они должны бы поклонятся ему изначально. Да и вообще акт поклонения не всегда совершается перед Творцом .
ложные боги - это идолы.
Иисус - Бог Истинный
Виктория Халикова
А кто тогда сын Бога которого убили ?
Ну если соорудишь себе идол в виде Иисуса и будешь ему поклоняться то будет идолопоклонство
нет
если поклоняться рисункам ...
Смотря что и как. Ведь иные формы поклонения даже истинному Богу могут стать откровенным идольством.
Иисус не просил кланятся ему.. нет таких слов
Да. Иисус поклонялся отцу-Богу и своих последователей учил тому же.
Сам Всевышний сказал чтобы мы поклонялись его единородному Сыну ( Евреям 1:5,6 )
нет конечно
Поклонятся Иисусу -это просто глупость, шизофрения, это даже не идолопоклонство. Сейчас многие поклоняются Западу, Америке, они на нас плюют, смотрят как на скотов, т. е. гоев, а они разинув рот ловят плевки и радуются, понося свою Родину, Родину своих предков. Тоже самое и поклонение Христу, собственно он для этого и был придуман