С одной стороны она помогает человеку в трудную минуту, но не она сама, а некто из тонкого плана, и тогда человек начинает полностью доверяться. Первая ошибка в том, что придется однажды проснуться, а за все понести и наказания, и вот тут возникает "Вера", что ослепила умы многих, и направила вопреки голосу Души или Интуиции человека, по ложному пути, от сюда и выражение "благими намерениями выстлан путь в Ад", потому что при жизни многие отстаивают имя Бога и дела его, а потом после смерти страдают в своем собственном Аду, и исправить уже не будет никаких сил и энергии на это.
Мы разобрали кратко понятие Веры, осталось еще многое впереди.
Религия, вера
Что такое "Вера", и почему порой опасно ею жить?
потому что слепая вера отключает мозг
Dias ???
Еще как отключает.
Словом вера в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности.
Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются.
Итак, вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого.
Вера строится на конкретных доказательствах.
Жить такой верой нет опасности.
Путь ненависти лёгок
он ведёт прямо в ад
Это дорога прямая
но дорога назад
Пелена в глазах от веры экстремистской
он ведёт прямо в ад
Это дорога прямая
но дорога назад
Пелена в глазах от веры экстремистской
ВЕдение РА, Света Изначального
В Библии говорится: " Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимо"
Евреям 11:1.
вера являтся мотиватором для совершения действий.
Вера это своего рода мираж. Человек не может жить спокойно, когда у него, нет уверенности что наступит завтра . Это как слепой идёт с тростью в руках, потому что он не видит что впереди. Ему кажется, что там может быть пропасть, камень и прочие преграды.
всякую веру в что-то. ..необходимо укреплять.... за неё необходимо бороться. ..если мжно приведу пример.... после того как отказали две трюмные помпы, я почти десять дней качала ручку ручного насоса.... и моя яхта не затонула.... если интересно.... потом она служила нам ещё шесть лет....
А с неверой жить, с нарушениями Законов Страны, с нарушениями Заповедей ЕЩЕ ОПАСНЕЕ ЖИТЬ И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И ВОЗМОЖНО В ДРУГИХ МИРАХ.
Неужели это Людям непонятно?
Стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять = это на Душе будет легко, хорошо, приятно, тепло, радостно, уютно, очень приятно на Душе, много жизненных сил и много приятной энергии, при этом ещё не появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушения Заповедей, потому что нет этих нарушений Заповедей, при этом ещё Хакеры Взломщики Системы не смогут захватить власть над управлением тел Людей, которые с удовольствием и с радостью привыкли жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, они сразу распознают Хакерские Атаки и будут сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не будут ставить на место Единого Бога!
Неужели это Людям непонятно?
Мат 15:13-14: "Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму."
Эволюция многоклеточных состоит в том чтобы экономить энергию, а вера объясняет всё без объяснений
Нет опасности
Dias ???
Точно нет?
Владимир Стрельцов
Точно
С верой есть опасность проскочить мимо ада на всех парах.
Давайте дадим определение вере, оно записано в Библии:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Если вера – это «осуществление ожидаемого», значит это должно произойти в будущем. У людей масса мнений по этому поводу: кто-то собирается на небо, другой считает, что его грехи дальше ада не пустят… А что записано в Библии:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)
Итак будущее верующего человека – это вечная жизнь, и главным условием для её получения является Вера.
все во что то верят
Вера опасна тогда, когда она не основана на надежном Слове Бога.
Иеремия 8:9: Осрамились мудрецы, сокрушены они и пойманы; вот, презрели они слово Йеhовы – в чем же мудрость их?
Ascar Muhametkaliev
Я презреваю слово, сказанное человеком от имени персонажа, обитающего в воображении оного человека.
Слово сие для меня ничто, оно пустое, ибо собака лает, а ветер уносит.
Ев11:6;А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Верить в Бога исполнять Его волю, а Его воля чтобы все на земле жили в мире и единстве. Процветала добро любовь люди жили в гормоние с природой. Не было бездомных нуждающих больных и не огорчала смерть близвого тебе человека. Бог хотел что бы земля наполнела счасливых людей. Ис45:18;Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
"Вера - особое состояние психики человека, состоящее в полном и безоговорочном принятии неких сведений, текстов, явлений, событий или собственных представлений и умозаключений, которые в дальнейшем могут выступать основой его Я, определять некоторые из его поступков, суждений, норм поведения и отношений."
Из словаря практикующего психолога.