Религия, вера
Выше молитвенного предстояния перед Богом ничего быть не может, согласны? Почему же так мало христиане стали молиться или
Молятся формально вычитыванием молитв? Может я и ошибаюсь, конечно, но молитвенников не стало сильных...
Не ошибаетесь. Слишком внимание распылено.
Пребывание в молитве, это обычное, нормальное состояние посвященного Богу христианина," вычитываниям" Христос и апостолы не учат, это не к христианам, это уже совершенно другое...
левиты исполняли функции правительства и чиновников.
избранные буудт управлять людьми, но правильно управлять.
служить а не властвовать.
властвовать будет Бог - Истина
служить а не властвовать.
властвовать будет Бог - Истина
О себе, о себе беспокойтесь. Господь не спроит о незнакомых людях. За себя только придется отвечать.
10. КОНЕЦ 2300 ДНЕЙ
Я видела престол, на котором восседал Отец с Сыном и любовалась обликом Иисуса, Который был невыразимо прекрасен. Отца я не видела, так как Его закрывало от меня облако ослепительного света. Я спросила Иисуса, имеет ли Отец такой же образ как и Он, и в ответ услышала такие слова: «Да, Он имеет такой же образ, но тебе нельзя видеть Его славы, чтобы не умереть». Перед престолом я видела адвентистский народ — церковь и мир. Мое внимание привлекли две группы людей: в то время как одна из них склонялась перед престолом с глубоким интересом, другая оставалась беспечной и равнодушной. Те, что склонились перед престолом, возносили свои молитвы к небу и взирали на Иисуса; тогда Иисус, обращаясь к Своему Отцу, ходатайствовал за них. [55] Я увидела в этот момент, как от Отца снизошел свет и своим сиянием озарил Сына и всех молящихся. Затем я увидела особенно яркий свет, исходящий от Отца к Сыну и от Сына к людям, стоявшим перед престолом. Но лишь немногие приняли этот великий свет. Остальные же,. (которых оказалось большинство), либо отвергли Его и тотчас стали оказывать ему сопротивление, либо в своей беспечности не обращали на него внимания. Поэтому они лишились его. Некоторые же полюбили его и присоединились к небольшой группе молящихся. Это общество приняло весь свет, возрадовалось в нем и их лица отражали его славу.
Я видела, как Отец поднялся с престола и в огненной колеснице направился во Святое-Святых за завесу и воссел там. Вслед за Ним с престола поднялся Иисус и большинство тех, которые склонились перед престолом. Я не видела ни одного луча света от Иисуса, исходящего на беззаботную толпу, так что они продолжали оставаться в беспросветной тьме.
Те, которые поднялись вместе с Иисусом, смотрели на Него, когда Он встал с престола, и провожали Его взором, когда Он удалялся. Затем Он поднял Свою правую руку и приятным ласковым голосом сказал нам: «Подождите здесь. Теперь я иду к Отцу Моему, чтобы принять Царство. Храните свои одежды чистыми, чтобы вскоре вернувшись с брачной вечери, Я мог взять вас к Себе», После этого к тому месту, где стоял Иисус, приблизилась облачная колесница как бы с огненными колесами, со всех сторон окруженная ангелами. Он сел в эту колесницу и она тотчас устремилась во Святое-Святых, где восседал Отец. Там я увидела Иисуса, великого Первосвященника, стоявшего перед Отцом небесным. На краю Его одежды были бубенчики и гранатовые яблоки. Те которые поднялись вместе с Иисусом, с верой взирали во Святое-Святых и молились, говоря: «Отче наш, дай нам Духа Твоего». Тогда Иисус дуновением даровал им Дух Святой. В этом дуновении Духа были: свет, сила я много любви, радости и мира. [56]
Я повернулась, чтобы увидеть тех, которые все еще оставались у престола; они не знали, что Иисус оставил их. Тогда у престола появился сатана, пытаясь подражать делу Божьему. Я видела, как они, обращаясь к престолу и молились: «Отче, дай нам Твоего Духа». Тогда сатана дунул на них своим неосвященным влиянием. В нем были: свет и много силы, но не было сладкой любви, радости и мира. Цель сатаны заключалась в том, чтобы обмануть и совратить с истинного пути детей Божьих.
(РП3:137-141)
некогда ...
Ни какие знания ̲о̲ ̲Б̲о̲г̲е̲ к Нему не приближают! Нужно ЗНАТЬ Бога! Это к тому, что хоть миллион ответов получишь, избранным не станешь . Нужно стремиться к Богу, а не к знаниям о Нём .
Бог есть Бог устройства и мира - это первое!! без познания этого будет хаос!! молитва это как дыхание - если человек молится он живой для Бога!! но есть много чего без выполнения этого молитва не будет принята на Небесах!! ищите ответы в Священном Писании когда молитвы не угодны Богу!!
врят ли молитва это самое большое.
Ольга Пермякова
Когда в душе тоска немая,
И со грехом опасна битва,
Напрасно плачешь, унывая,
Одно лишь средство есть - молитва.
Когда житейскою волною
Надежда твердая разбита,
Не унывай, Господь с тобою,
Ему нужна твоя молитва.
Когда порою ощущаешь:
Ты одинокий и забытый,
Напрасно, сетуя, страдаешь,
Отраду даст одна молитва.
И если нет огня в служеньи,
На сердце тягостные муки,
Почаще будь в уединеньи
И воздевай в молитве руки.
И если ты, друг, с Иисусом
Желаешь быть всегда в общеньи,
Молитва есть беседа с Богом,
Она - источник освященья.
И со грехом опасна битва,
Напрасно плачешь, унывая,
Одно лишь средство есть - молитва.
Когда житейскою волною
Надежда твердая разбита,
Не унывай, Господь с тобою,
Ему нужна твоя молитва.
Когда порою ощущаешь:
Ты одинокий и забытый,
Напрасно, сетуя, страдаешь,
Отраду даст одна молитва.
И если нет огня в служеньи,
На сердце тягостные муки,
Почаще будь в уединеньи
И воздевай в молитве руки.
И если ты, друг, с Иисусом
Желаешь быть всегда в общеньи,
Молитва есть беседа с Богом,
Она - источник освященья.
Дела делать надо с хорошим настроением, тогда и молиться особо не придется