Религия, вера

По какой причине русские сменили древние языческие верования на относительно современные православные?

кто власть захватил тому и слушат - порождение ехидны/закона
Ольга Шишова
Лучший ответ
Это была кровавая хитрая еврейская экспансия. Всю историю Русский Народ восставал и бунтовал против черной поповщины, и это были восстания не против властей, а против попов и их религии. А когда большевики взяли власть, то народ с радостью растоптал ненавистную религию, разрушил ее храмы а попов топил в реках.
B-Boy Jat
Вероника Баранчик Больше всего православное христианство ненавидят тёмные оккультисты ну ещё алкоголики . Нагнетают страсти.
кто-то доказал, что архангел Гавриил и бог Перун (марс) -не одно и то же?
христианство негласно почитает всех древних богов, переименовав их.
Коля Тарасенко
Заповедь Христа из Вечности и не имеет отношения к миру иллюзий.
Руслан Ивлев
не только русские
Денис Иванов
по политическим причинам
Леонид Забашта
Владимир навязал огнём и мечом
Алексей Тригуб
ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРИЧИНА
Откройте учебник истории
Политика.

Тогда происходил процесс объединения отдельных племён в одно государство а у каждого племени свой набор Богов. Князь Владимир вначале попробовал создвть единую религию на основе язычества - поставил разных идолов вместе, но этот процесс занял бы не одно поколение...
геноцид .
поганые греки сделали приворот-присушку Володе Красно-Солнышку к Анне византийской, а та поставила условие - прими Вова христианство,.. остальные повинуются ( если выживут от резни ) переименуй всё и вся и будет тебе моя монда пахнуть пуще прежнего, слаще сладкого ...Вова ноздри смазал и нагнулся .
Полагаю, по причине плохой организации, разногласий и отсутствия единой системы. Раньше в основном было общение с духами.