Религия, вера

Любая древняя,исконная культура неотделима от языческих верований.В том числе и русская.Почему же народ должен отринуть

свою тысячелетнюю культуру, традиции ,и заменить их на греко-византийско-иудейскую,и даже имена свои забыть и нарекаться чуждыми ?
Vadim Aleev
Попробуй понять, языческой культуры никогда не было, а была православная ведическая и христианские жидо-сатанинские попы больше всего на свете боятся возврата этой культуры.
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
Алексей Грошев
Лучший ответ
Дима Мартишин А чем ведание Вед отличается от ведания Библии? )
Vadim Aleev Веды зародилились в древних индо-иранских племенах,но потом иранцы стали считать девов демонами,а асуров богами,а индусы-наоборот ,но в зоро)астризме остался монотеизм (точнее,дуализм),а индусы навыдумывали тысячи богов...у славян ведизм вряд-ли был ,там много заимствовано из скандинавской, римской,финно)угорской мифологии,и если уд быть объективным ,шаманизм )вот древнейшая вера нашей страны
в вавилоне в память о всемирном потопе был "плач по Таммузу(Думузи)".
на Руси-праздник Купалы..
не один ли хрен как именно почитать бога , устроившего всемирный потоп..?
и под каким именем...
Alexey Murashov При чем там потоп?) плач по таммузу, как и по осирису, христу и тд и тп - это имитация мифа о смерти бога, с его последующим воскрешением и приходом весны)
См. народное искусство. Еще лучше учиться. И не рассуждать всуе. Глупо
Рома Боцан
Vadim Aleev Я ценитель народного искусства )
а кто сказал, что народная культура не может впитать в себя православную веру?
Надо возвращаться к истокам
Vadim Aleev Россия ,которую мы потеряли )))
Vadim Aleev Славянофил!
Отринуть нечего. Нет никакого древнего язычества. Есть современная новодельная реставрация. Ваша реставрация также похожа на древнее язычество, как бои исторических реставраторов на реальные события. Те реставраторы обычно выходят в своими жирными животами потрясти в якобы исторических одеждах, да водочки попить в чистом поле. Тоже самое и ваше современное "язычество".

Как там было 1000 лет назад в деталях никому не известно. Известно только, что вот такие дурачки как реставраторы как раз и отвергают 1000-летнююб христианскую культуры, без которой современная русская культура просто НЕМЫСЛИМА.
Дима Мартишин
Вадім Вячеславович Когда то и язычники так же говорили и не хотели принимать новую веру.
Немыслимо, говорите?
А гонения на церковь в СССР мыслимо? И как же мы выжили после этого???
Мы никуда от этих верований и не ушли. Так что, всё нормально)
так они не заменили, а интегрировали. в так называемом православном христианстве, есть переходящие церковные праздники и не переходящие. переходящие привнесены. не переходящие из старой ведической культуры
Юлия Колычева
Vadim Aleev Вы плохо знаете православие.Да,некоторые праздники заменили, вроде Купалы, Власия-Велеса,Егория, но их не много
Vadim Aleev Ну,в общем ,да
Наши предки знали законы Вселенной и основы мироздания, они не верили в единого бога, как это делают сейчас верующие люди. Они знали и доверяли своим Светлым Богам и Творца вселенной именовали тремя рунами - Великий РА-М-ХА, Просветленный Мудростью, Разумный Созидающий ДУХ.
И христианская и иудейская мифологии не отличимы от любой другой языческой, и все они между собой неотличны, не беспокойтесь) просто меняются имена богов и какие-то ритуалы иногда.
Культура у нас своя, и к истинной религии, хвала Всевышнему, приобщились.