Религия, вера
Царство божие внутри человека или где-то рядом? Что говорит по этому вопросу Бог?
Христос всегда рядом. ( Матф 28.20.)
Оно везде
Царство Божье там, где Бог, а Бог может быть и внутри человека и рядом
Царство Божие внутри человека, снаружи его не ищи, не трать свое драгоценное время и усилия на то, а найти внутреннюю тропу к себе и там ты узнаешь куда больше полезной информации, чем из внешних источников.
царство Божие - духовный мир, мышление.
царствие Бога - гармоничное слияние Божественного Сознания и животной природы человека (инстинктов, чувств и эмоций)
Бог говорит, что это царство надо в себе построить. И для этого Он и дал людям учение, которое и надо исполнять человеку полностью.
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Послание к Римлянам 14:17
Царство Бога это когда каждый человек не заботиться о своих материальных благах, живет в праведности и мире со всеми другими людьми и пребывает в радости Святого Духа, т. е учиться у Бога через обретение Духа Святого Его законам любви и гармони.
Царство Бога это когда человек является частью общества, которое заботиться о нем, а он заботиться об обществе, тем самым проявляя единство и единение.
Послание к Римлянам 14:17
Царствие Божие, пока ты жив на земле, находится внутри-в душе. Если у тебя в Душе Бог, там же и Царствие Его. И чем больше ты поступаешь, как Бог велит, тем более Царствия Божия приобретаешь для своей души на том свете.
Царь - Бог т к мы Им живём, а человек иллюзия и в нем нету ничего