Религия, вера
Чем староверы от православных отличаются?
Староверы не признают Церковь нашу Православную Соборную и Апостольскую. Стало быть они и не христиане, а еретики. Крестятся они иначе, двумя перстами, икон в домах не держат и крестить младенца могут сами родственники его. Это всё значит что Святых Христовых Тайн они не принимают, а вот куда они вообще к причастию ходят, это я не знаю. Наверное у них есть свои молельные дома, еретические.
Своей гордыней, не хотят вернутся в лоно истинной церкви
Реформа Патриарха Никона была.
Кто принял реформу - Православные.
Кто не принял реформу - Староверы.
Мне лично староверы симпатизируют.
Патриарх Никон упразднил действенные методы духовных практик, это негативно сказалось на результатах.
Кто принял реформу - Православные.
Кто не принял реформу - Староверы.
Мне лично староверы симпатизируют.
"н@т@лья "
Привет. Давно не виделись. Отошёл от кошмаров, вот к Православию пришёл, спасаюсь. Ты как?
Догматикой...
Староверы - раскольники
Вопрос не корректен, староверы появились после реформ Никона в 17 веке, Никон ввел греческое православие, а до этого было СВОЕ, отдельное московское православие, (мы идем своим путем, ни кому не подчиняясь), и у староверов было много общего с мусульманством.
По сути-ничем. Но некоторые внешние отличия имеются
Староверы инглинги носители истинной веры Руси, старообрядцы, такие же христанутые иудо-сатанисты.
Нестяжательством, староверы жили своим трудом и на подаяния, денег за свои ритуальные услуги не брали.
Староверы - православные ведичества, то есть веры предков. Старообрядцы - это правоверные христианской религии до Никона. В 1943 году проверная - ортодоксальная церквоь греческого обряда получила название русской православной церкви
"распальцовкой"
всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Оставьте их, они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. ( Матфея 15:13,14)