В википедии написано: «Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса ни пророком, ни Мессией.»
Ортодосальные иудеи - это хасиды, хабад ( бородатые мужики в шляпах, равиины) которые с Путиным на фото в интернете? И вообще что они делают с президентом? Что их связывает? Кто читал талмуд? что там сказано про Иисуса? И кто у них Бог? Чем отличается талмуд от библии? Что вышло ранее?
Религия, вера
Кем считает ортодоксальный иудаизм Иисуса?
Cлова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. .Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. .тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. .страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. .появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Обрати внимание:
Любаня Даховская
Не логично по определению.. Создателю всего не нужно "доказывать" тем кого он создал факт своего существования.. Тем более выбирать "посланников" людишек, какой в этом смысл, где логика..
Пророком Аллаха... который не захотел делать так, как им нужно было
По этому... оказался в немилости
Сектантом, лжецом или просто сумашадшим.
Потому что на нем не сбылись пророчества о машиахе, которого ждали иудеи.
Писали о нем всякое, но очень немного. Иудаизму в целом его фигура не очень интересна
Иисус из Назарета - вероотступник, лжепророк, лжемашиах (лжемессия).
Пророчества Танаха (ВЗ), якобы указывающие на него - неверно истолкованы (зачастую намеренно, как в кн. Матфея).
Да, возможно, он и творил какие-то чудеса... но Машиаху Священное Писание предписывает нечто иное.
З. Ы. Ортодоксальный иудаизм - это не хасидизм. Хабад - хасидское течение.
Тем не менее, и ортодоксальный иудаизм, и хасидизм одинаково не признают Иисуса Мессией.
Талмуд - это прежде всего комментарии по поводу деталей исполнения заповедей. Исторических рассказов в нем немного. Тем не менее, есть кое-какие упоминания, предположительно об Иисусе.
https://imrey.org/где-упоминается-иисус-в-талмуде/ например.
Вообще, надо сказать, Иисус иудаизму практически неинтересен.
З. З. Ы. Не следует путать политику и религию. Рядом с Путиным отирается не только Берл Лазар, но и Кирилл.
Фатима Козибаева
З. З. З. Ы. Христианство - это по сути греко-римское язычество, обернутое снаружи иудаизмом. По логике - это анти-иудаизм. Христианство декларирует отказ от практически всех законов иудаизма.
Это как бы - буквы вроде те же, а книга совсем другая...
По словам зрелого иудея, так понимаю, они считают, что ...иисуса и не существовало бы не устрой иудеи ему распятие. А они, сделали его популярным на весь мир.
Иудеи считают его сыном прелюбодейки, Марию считают прелюбодейкой, это и не удивительно, Ислам говорит, что Аллах проклял иудеев в том числе и за их отношение к пророкам, они убивали пророков, они хитрили против Аллаха, они столько идиотизма делали и Аллах проклял их
Андрей Бажуков
А Иудеи что говорят про Аллаха? Кто это для них?
Любаня Даховская
Ну про хитрить это уж не исламу говорить, там вообще любое правило меняется в угоду выгоде толпы, и это норма..
Любаня Даховская
Примеров море, как только что то становится не удобным выходит религиозное предписание, типа поправка и все.. нет проблем
Любаня Даховская
Ну где сами найдете при желании, а каким я написал, захватить то что прописано в их священной книге как принадлежащее другому это значит наплевать на эту книгу ..
Любаня Даховская
Что именно ложь?.. Я же написал что при желании найдете, вам подсказать как пользоваться поисковыми системами?