Религия, вера
Если Бог создал людей по своему образу и подобию... то КАК же он выглядит на самом деле - БОГ.
По подобию человека, только Бог -духовная личность.
Если судить по тем, кто живёт "как у Христа за пазухой", то видели "Место встречи изменить нельзя" ? Там был некий Промокашка.
Валя :-*
ЗНАНИЯ-БЛАГОДАТЬ, а вера, это НЕУЧЕНЬЕ, НЕВЕЖЕСТВО, ТЬМА, зло в мире. СОКРАТ. Мудрейший своего времени
Так называемый Творец, Бог, Яхве, Иегова, Иисус и другие придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это ТОЛЬКО ЛИШЬ СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО ТАКОЕ= СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВО такое, подобное Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ. То есть когда человек достигает СВОЙСТВА ОТДАЧИ ЛЮБВИ И ДОБРА, то Творец=СВОЙСТВО, как бы облачается в него, и он видит Его ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=bQ80efQONqQ
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Так же как и ты= невидима и имеющая свободную волю.
если вам нужно чисто внешнее сходство - то полистайте картинки детских книг по анатомии, а потом посмотрите наверх, в небо
https://www.labirint.ru/books/300609/
как люди его выдумали так он и выглядит
Образ и подобие не во внешнем
Максим Смирнов
Бог выглядит не как человек?
Бог создал человека как вид по образу только, читайте внимательно!
образ - это живая материя, часть природы, животное (в хорошем смысле)
Валя :-*
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А ведь подобие - необязательно внешнее. Это может быть способность творить.
Залина Жумабаева
Верно- секс это Творить и Порождать.
Александр Горин
И образу...
Человек создан конкретно под климат планеты Земля.
Позвольте! Бог живёт во вселенной. И он не сможет как человек быть.
Как же он на звёздах будет жить? ((
Бог. это больше чем человек. И сложнее в меру развития вселенной. Ему держать вселенную, и себя в ней.
Он огромен как и вселенная, и в то же время имеет свои части и свой народ.
Как же он на звёздах будет жить? ((
Ирина Куроптева
скорее наоборот, климат создан под человека
Так же как и мы.
Andrej Erlbaum
вы серьезно
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
ПОДОБИЕ НЕ ВО ВНЕШНОСТИ, а во внутреннем духовном мире
Nikishenko Nikishenko
Так называемый Творец, Бог, Яхве, Иегова, Иисус и другие придуманные клички - это УСЛОВНО ТОЛЬКО ЛИШЬ, а на самом деле это ТОЛЬКО ЛИШЬ СОВЕРШЕННОЕ СВОЙСТВО ТАКОЕ= СВОЙСТВО ОТДАЧИ, ЛЮБВИ, ДОБРА, МУДРОСТИ, МИЛОСЕРДИЯ, СПРАВЕДЛИВОСТИ и т. п, не имеющее ни формы, ни объема, ни образа, ни тела и т. п, поэтому человек может ощутить Творца=СВОЙСТВО такое, только если создаст в себе СВОЙСТВО такое, подобное Ему=ТАКОМУ СВОЙСТВУ. То есть когда человек достигает СВОЙСТВА ОТДАЧИ ЛЮБВИ И ДОБРА, то Творец=СВОЙСТВО, как бы облачается в него, и он видит Его ТОЛЬКО ЛИШЬ внутренним, а НЕ внешним зрением.
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
послание к Колоссянам 3:9,10 показывает, что быть созданным по подобию Бога-значит иметь определенные качества.
Так как люди не могут буквально видеть Бога, он, для того чтобы им было легче понять его сущность, описывает себя словами, которыми описывают человека (такой прием известен как антропоморфизм). В Библии говорится, что у него есть глаза, руки, ноги, сердце, пальцы, нос и ноздри, а также уши . Но это не значит, что у него в прямом смысле есть эти органы и части тела в том виде, в каком они есть у человека.
Nikishenko Nikishenko
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Образ и подобие, это не форма. Не вид. Не облик.
В данном контексте, это некоторые врожденные возможности для дальнейшего развития данные Богом. Разум. Например.
Александр Горин
Вы просто толковым словарем не умеете пользоваться
Жандос Есеналиев
Умею. Но говорить чужими словами - скучно.
Жандос Есеналиев
Человек связан по рукам и ногам тем объемом словарного запаса который имеет. Но он не способен объять все на свете. На это указывают новые слова которые время от времени появляются, и будут появлятся.
Жандос Есеналиев
То то вы меня не понимаете...
Говоря об образе Бога, можно сказать, что Бог находится во всём и всё находится в нём, так же и душа человека находится во всех душах живых, и каждая душа живая находится в ней.
А подобие человека Творцу заключается в его способности творить свой мир так же, как и его Создатель своими мыслями, направляя мощную энергию тончайшей формы по направлению мысли. https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Ирина Куроптева
образ это материя, естественно что материальное везде в материальном мире
Николай Фёдоров
На сегодняшний день известны четыре вида фундаментальных волновых полей, или взаимодействий: сильное ядерное, слабое, электромагнитное и гравитационное.
Душа является носителем генетической информации на полевом уровне. А выражение «душа в крови» скорее всего отражает то обстоятельство, что РНК была первым телесным, или вещественным носителем информации, получившим эту информацию от души живой для построения плоти?
Николай Фёдоров
И тем ни менее, современная квантовая физика приближается к тем знаниям, что изложены в первых главах Книги Бытия. Полагаю, что со временем они совпадут.
Я каббалу начинала изучать, когда некоторое время жила в Израиле, но мне всё-таки проще читать первые главы Книги Бытия с точки зрения знаний, достигнутых сегодня квантовой физикой, что я и делаю: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
в разуме человека присутствует частица Бога-Отца, поэтому по "образу и подобию".
В Библии часто упоминается Божий Дух, в Книге Урантии авторы называют эти частицы "Настройщик Сознания" . В ней есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей.
Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью. Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.
Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.
Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека.
Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
ДОКУМЕНТ 107
http://urantia.ru/book/
Татьяна Савченко
Полный бред.
Ирина Куроптева
увы не присутствует, ибо подавляющее большинство живет так:
ест, спит, писает, добывает вкусняшки, развлекается и совокупляется.
как впрочем и моя псина.
По образу и подобию означает что разумный и свободный. А как выглядит-а как выглядит ваше сознание?
Бог духовная личность, его никто и никогда не видел. Сотворив человека по своему образу и подобию, это значит он наделил людей такими же качествами, которые есть у Него. Например четыре главных качеств Бога-любовь, справедливость, мудрость и сила. Проявляя такие качества, мы подражаем Ему.
Nikishenko Nikishenko
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Бог при сотворении человека вложил в него качества, какие есть у него, например: любовь, справедливость, мудрость и сила. А так как люди, не по своей воли, стали грешными (несовершенными), то эти качества нужно развивать, но их развить получится только с помощью Бога.
Nikishenko Nikishenko
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
А кто-то видел Творца?
Видео всего лишь только на 4 минуты
Как сам придумаешь, так и выглядит
Выглядит? Он на небе же! Как ты можешь его увидеть то?? После распятия и воскресения он стал ДУХ, воздух