В свете просмотренного материала, по-древне
славянски, КОЩУНСТВО — это вЕдение. .
Допускаю, что уничтожавшие лучших гоев, могли
постепенно придать КОЩУНСТВУ современное
значение, имеющее смысл СВЯТОТАТСТВА. .
Все, о чем говорит Трехлебов — ясно, понятно. .
На мой взгляд, допущена всё та же серьезная
ошибка — отмежевывание от Иисуса Христа!
У Трехлебова нет стройной концепции Явления
и Миссии ИИСУСА, которую мы можем просле-
дить в работах Логинова и Чудинова. . И моя душа
никогда не примет что-либо, где не находят истин-
ного и высочайшего места для Иисуса Христа. .
Никак не могу понять, почему современные Ве-
дисты игнорируют Дощку_16 Велесовой книги? !
“Во времена цесаря Тиверия жил благочестивый муж именем Иако, галилеянин. Он владел многочисленными стадами и молил богов, чтобы его род не пресекался. Но дочь его была — Дева, не знавшая никогда мужа, идущая путем тайным. Однако мольба Иако услышана была Дажьбогом, ибо наступило Время Его. И Дажьбог пришел
в наш мир: у Девы родился Младенец. И окружало
младенца ясное облако — Божий знак. И вот мы
отправились, имея дары Богу нашему, нашли Его и рекли
хвалу: Будь благословен, Царь, ныне, присно и от века до века! И, так Его почтив, возвратились”.
Это отчёт тех самых волхвов, которые пришли
поклониться Младенцу. Других письменных источников
не сохранилось, только устные, которые собраны в
Книге Коляды.
Религия, вера
Кощунство - это плохо? Для кого?...см.вн.
Рахим Мамедов
Можете ли вы думать шире, чем только об Иисусе?
Крипа!
Твой вопрос попал в лидеры категории.
Поздравляю!!!!
Твой вопрос попал в лидеры категории.
Поздравляю!!!!
Евгения Комышан
Это важно?
Глумление.... надругательство над чем-нибудь глубоко почитаемым.... над тем, что свято и дорого кому-нибудь.... конечно же кощунство.... это удел темных.... и что же тут хорошего.... такой поступок характеризует человека.... с самой плохой стороны....
Евгения Комышан
Всё относительно, Новое определение этому слову недавно дали....Почему бы?
Да, я тоже с детства знаю, что кощунство - это плохо! Господи, как нам зомбируют мозги!! ! С самого детства!! ! То, что говорит этот дядька, не для моего понимания!!!
Если оскорбительно относиться ко всему святому - значит это плохо.
отвратительно...
очень плохо
Анна Сотникова
http://www.chronologia.org/xpon4/index.html
Взрослый дядька, а заучиться сумел ;-))))))))
Игра слов (в слова) - это плохо
Анна Сотникова
Кощуны -это древние предания наших предков.
всегда.... для всех...
Привет Крипа!:)) )
Давно сказки не слушал) )
Спасибо! ! развесила)))
Давно сказки не слушал) )
Спасибо! ! развесила)))
Евгения Комышан
Привет, Фаниль! А сказка - ложь?
Станет скучно - обращайся )))))))
Кощунство - это недостаток воспитания, помноженный на недостаток ума.
Кощунство плохо для христиан. Потому что если раньше все было прекрасно и жили счастливо - значит не такие уж и нужные всякие попы.
Да-а-а.. . Читаю ответы и думаю: людям говорят, объясняют значение слова, что это такое - как в словаре - нет! Это всё плохо потому что это плохо!
Алексей Красовский
Не напрягайся,тебе же сказано не выдавай Вед иноверцам,не поймут и надсмехаться будут! Пусть растут или деградируют-их выбор!
Это всегда плохо!
Нина Воронина
Чем?
каждому - своё!
Кощунством считается оскорбление чувств других людей. Сам кощунствующий, как правило, не понимает своего кощунства, а часто - понимает и получает от него удовольствие.
бред ненормального
Алексей Красовский
Да,Пугачиха лучше !
Презрительно-издевательское, оскорбительное, насмешливое отношение к чему-либо уважаемому и почитаемому; глумление над выдающимися научными открытиями, произведениями искусства, благородными поступками, подвигами, моральными нормами, памятью… (Большая советская энциклопедия)
Oleg Мамоненко
Галя, больше не читай эту Большую Совковую Энциклопедию, понять мир как оно есть не поможет.
спасибо за инфу!
Евгения Комышан
Рада, что смотря - видите !
для того кто кощунствует, это как в грязи изваляться
Мало ли, откуда пришло это слово, главное, что оно сейчас означает.
Анна Сотникова
Есть и нецензурные слова , но значение и предназначение их не изменилось и смысл остался прежний ( не задумывались ? )или не мыслите ?
кощунство - это очень плохо ...
Нина Воронина
Чем?
Не досмотрел это бред сивой кобылы.
Лейла Хамитова
К сожалению (для вас) в этом бреду, больше здравого смысла, чем в том бреду, которым вы живете...
Анна Сотникова
Владимир , и это бред по вашему ? http://www.chronologia.org/xpon4/index.html
Кощун это насмешник, богохульник, пакостник, соответственно кощунство - это плохо для человека...
К сожалению, уже давно забыто это слово - КОЩУНА, и производные от них - КОЩУННИК, КОЩУНСТВОВАТЬ... .
КОЩУНА - так называлась песнь-повествование о Деяних Богов и Предков, былинно-мифологический сказ, иногда с элементами славления или заклинания. КОЩУННИКОМ назывался сказитель этих песен.. .
В более узком смысле - КОЩУНА - повествование о Кощном (относящемся к Нави - иномирному) , отсюда - представления о КОЩУНАХ как об обращениях к Тёмным (Навьим) силам или чёрных заговорах. В эподу двоеверия на Руси, под влиянием христианства, слово "КОЩУНА" приобрело значение "святотатство".
Это здорово!
А СМИ и современное преподнесение информации - БРЕД!
Это понятно каждому, кто хотя бы год не смотрел телевизор и начал думать своей собственной головой.
Вот-вот: "с детства знаю" )))))
А своей головушкой думать уже не умеем? Только ТАК, как нас научили с детства? ВАМ бы ещё посмотреть наш старый фильм "Убить дракона" - ТОЖЕ не для всех, а для мыслящих...
Вот-вот: "с детства знаю" )))))
плохо хорошо!!!
Это - актуально!
Записки сумашедшего, по его словам и ВОВ тоже ложь, раз это история. Сколько сумасшедших на свете, лучше бы делом занялся может и жили бы лучше
Алексей Красовский
Поймёшь когда нибудь,посмеёшься над своим неведением!