Религия, вера

Чем отличается протестантство от православия? Нормально ли относятся протестанты к йоге, медитации, визуализации?

Это все языческая ересь) а почему ты сравниваешь именно православие и протестантизм? Протестантизм ответвление католицизма, Продукт запущенно Мартином Лютером реформации, смотри религиозные войны в СРИ
Наташа Гула
Лучший ответ
Все протестанты, какого бы толка они ни были - это христиане. И они равнго не приемлют любые неавраамические религии - то есть религиии, не являющимися течениями христианства, иудаизма, ислама. Поскольку обоснованно видят в них своих конкурентов в борьбе за умы и сердца людей (и за их кошельки, само собой).
Разговоры о йоге, медитации, визуализации - как раз из области этих противостоящих нам (христианам, мусульманам, иудеям) религий.
Yuriy Kuzmenko
Ко всем бесоучениям и бесопрактикам будь то йога, медитация или визуализация, все христиане относятся как к сатанинской лжи. Отличие же протестантизма от православия в общем, в догматике, богословии и ограничении источника учения исключительно Библией...
Айнұр Зиядина
Название конфессии не влияет на взаимоотношения с Богом.
Если человек христианин, то верен Богу и Ему посвящен, не зависит от человеческих названий,
а если религиозен, то непричастен Христу, как ни называйся не поможет.
Разница в том, что христиане ИМЕЮТ жизнь вечную, а религиозники остаются в неверии, погибшими. Христос провозгласил таким "Горе вам"семь раз, но так и не покаялись, хотели убить Христа и сделали это.
Андрей Клостер
Думаю вас движение Нью Эйдж заинтересует.
[... Made In France ...] Да, все правильно, им и интересуюсь. Иногда тянет ещё и в религии . В православии это запрещено, а в протестантстве как не знаете? Я запуталась просто
одни люди право славят... другие люди право нарушают
и те и другие - секты, тем более не ведающие о том, что Иисус был йогом и учил бхакти-йоге
Ashot Karapetyan
Почитайте литературу. Сходите в разные церкви. И Вы придёте к собственному мнению.
Однажды один протестантский храм в центре Мск сдал территорию под свадебное мероприятие.
Плохо относятся.

Даже в православии и католичестве есть своя медитация - самонаблюдение, исихазм, Иисусова молитва. В протестантстве нет ничего подобного. Только молитвы, и отвержение любых техник работы над собой.

P. S. Все, кто тут отрицают, что в христианстве есть медитация, - невежды и олухи.
Лиза Гализдра
Тем же отличается, чем отличается плескание в ванной от плавания в бурной реке.

Многие люди выбирают религию из других религий, но делают это так, как будто бы это выбор нового пальто в магазине. Должны нравиться пуговицы, фасон и цвет, а остальное не важно.
Но это не должно происходить так. Или иначе лучше не становиться религиозным совсем.
Зачем тебе это? Разве это знание поможет тебе лучше знать Бога? -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Надо знать Бога и позволить Ему познать себя-позволить Ему наполнить себя Его Святым присутствием Духа Святого в своём духе. А все разделения, которые произошли между так называемых верующих-от дьявола.