Религия, вера

Почему в христианах нет единства представлений?

А у людей ни о чем нет единства представлений, перед каждым здесь разыгрывается своя "пьеса", только декорации одинаковые. Потому и спорим обо всем и никто никого убедить не может.
Ева Польна
Лучший ответ
Тексты. их каждый понимает как ,,умеет,, А в итоге никто и не понимает .
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
можно узнать, кого вы подразумеваете под христианами?
Galina Kovaleva
Димитрий Брезгун Те кто так себя определяют в своем названии
Galina Kovaleva Мммм, а такие организации как к примеру, протестанты, венчающие гомосексуалистов, харизматы, иеговисты, последователи бога Кузи и Виссариона, богородичного центра, Фотиньи "Светоносной", а также приверженцы синкретических культов с элементами христианства, они все тоже христиане?
потому что есть избранные, а есть ученики, которые учатся часто не у тех у кого надо
Макс Сукманюк
Nurkymbat Arip НЕ от Бога, а во всём придуманном людишками-лгунишками, не было, нет и не будет единства
Потому что нет фактов, доказательств, поэтому каждый представляет себе объект веры как захочет
Игорь Бережной
По причине искажений Учения Христа!!!
Артем Шершень
Много людей... также много и духов... но Дух Святой - один и действует в Своих.
Nurkymbat Arip только одному из многих духов слизанного с, языческих мифологий, придуманная религия христианство присвоило титул, звание святой и ещё хулу придумали и многое что ещё придумали

Источник: Духовная Мудрость
Nurkymbat Arip Что якобы в образе голубя)))))))))), этот придуманный святой дух. Это же надо такое придумать.
Потому что ими утрачена суть веры. Каждый толкует Библию в меру своего восприятия мира, а сознание их не способно воспринять ее глубину. Потому и извращаются кто во что горазд.
Потому, что не существует объекта их представлений - бога.
И каждый волен фантазировать, кто во что горазд.
Потому что три бога в одном Боге это обман, у аферистов не может быть единства, каждый тянет на себя
При́нцип «согла́сия отцо́в» (Consensus patrum) был сформулирован в V в. прп. Викентием Лиринским:

«Должно сносить суждения только тех отцов, которые живя, уча и пребывая в вере и в кафолическом общении свято, мудро, постоянно, сподобились или с верою почить о Христе, или блаженно умереть за Христа.

А верить им должно по такому правилу: что только или все они, или большинство их единомысленно принимали, содержали, передавали открыто, часто непоколебимо, как будто по какому предварительному согласию между собою учителей, то считать несомненным, верным и непререкаемым; а о чем мыслил кто, святой ли он или ученый, исповедник ли и мученик, не согласно со всеми или даже вопреки всем, то относить к мнениям личным, сокровенным, частным, отличным (secretum) от авторитета общего, открытого и всенародного верования; дабы, оставив древнюю истину вселенского догмата, по нечестивому обычаю еретиков и раскольников, с величайшей опасностью относительно вечного спасения, не последовать нам новому заблуждению одного человека».
https://azbyka.ru/soglasiya-otcov-princip-consensus-patrum
Каждый по-своему сходит с ума.
Потому, что есть такая личность Сатана! Который искривляет все пути истинного поклонения! Его главная цель, чтоб люди поклонялись кому угодно и как угодно лиж бы не правильно и не Богу... впрочем... зачастую, люди так же искажают законы Бога, прикрывая свои преступления... Всему виной Сатана! Об этом написано в Бытие!
Геша Жданов