Религия, вера
Тот кто верит в бога - тому он и помогает? это реально правда?
Человек может мысленно даже без физического фактора изменить судьбу. Верь не верь, но если долго смотреть на человека пристально, то он с 99% замешкается и будет искать источник взгляда.
Прямой связи нет. Бог всем дал свободу и редко вмешивается.
Точно так. И даже и тем, кто не верит. Только они этого признавать не хотят. Типа: все само собой получилось
да, всё правда написана
Он рельно помогает всем! Солнце всходит над всеми и воздух на всех. Только есть те кто это понимает, и согласовывает свою жизнь с Его волей, и получает дополнительную помощь, а есть те, кто замечать не хотят и ведут себя как свинья в басне Крылова ( " свинья и дуб")
Дьявол здесь хозяин... он и помогает своим рабам... он и убивает... свободолюбивых...
По вере вашей да будет вам.
Да. Только верить надо как маленький ребёнок -на 100% нимало не сомневаясь и уметь принимать Его ответы и помощь.. А для этого надо знать Его лично. -Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Армен Енгибарян
https://www.youtube.com/watch?v=07herCapLfg
Да, мне помогает.
если Он помогает только тем, кто в Него верит, а не тем кому нужна помощь, то зачем вообще такой Бог нужен?
Пс. 32:22 Да будет милость Твоя, Господи, над нами, КАК МЫ уповаем на Тебя.
Кто верит и веру свою подтверждает Богоугодными делами .
Правда потому что без веры угодить Богу невозможно