Религия, вера

Верующие, как вам удалось после прочтения Ницше остаться верующими?

Да запросто, дело в том что понимать под понятием "бога", если разум развит достаточно и прогрессивно, то У Ницше я вижу как раз нормальное понимание современного сатанизма.
Дарья Мартынова
Лучший ответ
"Ницше умер" сказал Бог)
Сверкающее Солнце никуда не делось .
Хакер
Ну после прочтения Библии атеисты ведь тоже могут оставаться атеистами :)))
Ницше не читал. Читаю сейчас Фрейда.
Они и не были верующими. Чтобы лицемерить, вера не нужна.
Саша Белый
Отрицание отрицания даёт утверждение. Ницше проповедовал (ошибочно) главную идею сверхчеловека Заратустру, а над Заратустрой издевался антирелигиозный деятель Остап Бендер. А Бендер чтил Уголовный кодекс.

-- Набил бы я тебе рыло, --мечтательно сообщил Остап, --только Заратустра не позволяет*. А ну, пошел к чертовой матери!.."

Аллюзия на книгу Ф. Ницше
"Так говорил Заратустра" (1883--1884), пропагандировавшую иные нормы поведения.

https://www.youtube.com/watch?v=FSkOx15xQJY
Зачем же всякий бред читать.
В том то и дело что вера испытывается практикой, а Ницше можно читать ковыряя в носу.
точно также как и после прочтения алхимии - химиком
Так же как Ницше удалось в последствии стать верующим.
Valentina Rogatkina
Читал первый раз будучи студентом исторически-линейно - эллины, затем средневековье, затем возрождение (реформация), затем немецкий критицизм, затем Маркс, ну и затем Ницше и экзистенциалисты... Критика чистого разума от И. Канта очень ум на место ставит, чтобы не зарывался в абсолютизацию и догматизацию понятий и феноменов.
Женя Малахова
Говорят, что самый эффективный способ как из верующего сделать атеиста, надо заставить его прочитать библию.
«Дитя Дарвина», так был назван Ницше историком Уиллом Дюрантом. Вот какое заключение об одном из убеждений Ницше делается в книге «Философия. Исторические очерки» («Philosophy—An Outline-History»): «Сильные, смелые, властные, гордые натуры наиболее подходят для общества будущего».

Признание теории эволюции, которая настраивает умы людей на жестокую борьбу за существование и выживание наиболее приспособленных, не послужило на благо людей. И хотя нельзя обвинять эволюцию во всех несчастьях людей, она подтолкнула человеческий род к еще большей ненависти, преступности, жестокости, безнравственности и моральному упадку. Поскольку мнение о том, что люди произошли от животных, широко принято, неудивительно, что все больше и больше людей ведут себя подобно животным.
Библия пережила не одного такого Ницше...
Ницше всего навсего додик. Ну и, что он да человечесству?