Религия, вера

Почему верующие после прочтения Докинза или Лео Таксиля остались верующими? Как такое возможно?

Не думали до этого, не станут и после.
A*
Aigulya*** *******
Лучший ответ
Многое человеку не возможно, но Богу - всё возможно.
А что там против веры? Докинз всего лишь эволюционист. Таксиля могла бы долго разбирать, если кому надо.
Агапе Любимова
по той же причине, по которой после встрече с пошляком нормальный человек даст ему по морде или просто уйдет, пожав плечами, но не изменит своего отношения к близкому человеку, которого этот пошляк попробовал обгадить
Разве зомбаков урезонишь словами? Здесь поможет или осиновый кол, или горсть соли.
Виктор Карчин
Так пустота в голове. Те, кто читали и у них есть капля расудка, хотя бы усомнятся в божественном проявлении, ну или будут верить, если им это помогает, но вот с эволюцией и другим вряд ли будут спорить.
Ольга Макарова
Они не ориентируются на разум и логику, только на шёпот сатаны.
Они Библию не читали, не то что серьёзные книги.
Жалкое и плоское твердолобое мышление писателей-безбожников не способно вскрывать двойственность, как некоторых верующих, так и свою собственную.
Саша Сабинич
мало кто умеет читать на английском и французском, зато водить пальцем по строкам множество
Вывих мозга не выправит не только хорошая книга. Его вообще никто не выправит. Только сам больной мождет выкарабкаться.
Димо Фигурин
Потому что они просто не хотят слушать очевидные аргументы. Они им не нужны. С детства им внушали, а самим думатб лень, вот и не выросли, так сказать.
По крайней мере веру навязывают большинству.