Религия, вера

Говорится ли в Библии о коронавирусе? И что эпидемии будут каждые 100 лет? **

Нет не говорится. Да, совпадение. Дурак где угодно закономерность найдет.
Дамир Губайдуллин
Дамир Губайдуллин
19 205
Лучший ответ
MB
Marat Bergaliev
45 596
Нет.
Сергей Антюхов
Сергей Антюхов
26 272
Просто исполняются пророчества на наши дни.
Ирина Искакова Они исполняются уже тысячи лет
Эту картинку нарисовал тот, кто даже в Википедию поленился залезть. Например, про чуму там сказано, что были крупные эпидемии в 542, в 1346 и в 1855 годах. Так что у эпидемий нет конкретной цикличности в 100 лет. Если взять статистику, то происходят они гораздо чаще.

Но в Библии все же говорится об эпидемиях:

1. В прошлом.
Бог говорил своему народу, что ели они не будут его слушаться, то будут подвержены разным болезням, в том числе и инфекционным (Левит 26:14—16, 23—25; Второзаконие 28:15, 21, 22).

2. О настоящем.
Иисус упомянул эпидемии как признак последних дней и завершении этой системы вещей: «ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; всё же это — начало болезней» (Матфея 24:7-8). Эпидемия гриппа Испанка началась после мировой войны, как и было предсказано. В 20 веке были самые многочисленные эпидемии за всю историю.

3. О будущем.
«И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24). Бог обещает устранить все болезни, так как устранит их главную причину – грех. Представьте, исчезнут не только инфекционные болезни, но также спина, ноги и даже зубы болеть не будут!

Если все слова из Библии исполнялись, значит и это пророчество тоже исполнится.

Похожие вопросы