Религия, вера

Вот непонятно, христиане хотят конца света или боятся его? Ну настанет, и настанет, да и фиг с ним.

Иван Ушаков
Свет бесконечен.
Следует ожидать конца тьмы.
Ирина Деревкова
Лучший ответ
Александр Юркин Вот и не нагоняй тьму тролль)
Ты читал конец книги откровения ап. Иоанна (апокалипсис)? Последние фразы. Что там говорится?
Юрий Кузьменко
"конца света"? )))
Христиане знают, что конца света не будет, а будет только конец тьмы.
Кто говорит о "конце света" и паникует впустую по этому поводу - не христиане.
Meruert Tazabek
и хотят и боятся что не попадут в рай
Складывается впечатление, что они не особо то и верят в него...
Иван Смирнов
Главное страху нагнать, чтоб деньги платили за якобы спасение, только и всего. Никакой божественности
Вы хоть думаете о чём пишете. Даже если забыть все катастрофические события перед самим Концом Света, то подумайте, что сам Конец Света это значит что быдет Страшный Суда, и тот кто окажется в аду, уже никогда помилован не будет!
Генннадий Гредасов "Ад" - это просто могила.
Людмила Иванова некоторые верят и в это, но их вера не только противоречит Писанию, но и оскорбляет Бога, а потому они будет в аду.
Иван Ушаков "Если рука не ранена, то можно нести в руке яд.
Яд не причинит вреда не иммеющему ран.
Тот, кто сам не совершает зла,
не подвержен злу."

Дхаммапада, 124.

Не причиняйте зла никаким живым существам. И вам не навредит даже ваш бог)
Людмила Иванова из всей духовной литературы более всего недостойно внимания Дхаммапада
христиане бояться зная, чью мясо они едят и чью кровь они пьют
Олег Бойко
Иван Смирнов Они так же как и Вы, уверены на 300% в своей правоте.
Они боятся суда божьего, который последует за ним, а не самого конца света.
Данияр ******
Иван Смирнов А вам то что боятся - Вам в рае забронировано...
Хотят конца, чтобы Христос навёл порядок на земле. Обновил землю.
Опасаются того умножения зла, беспредела на земле, который будет перед концом.
Поэтому двойственные чувства.
Иван Смирнов А без беспредела и умножения зла, Ваш бог не умеет?
Конечно, они ХОТЯТ КОНЦА СВЕТА, чтоб ВСЕМ СТАЛО ПЛОХО.
Обратите внимание, как только очередной святой готовится ОТДАТЬ КОНЦЫ, им овладевает ЖЕЛАНИЕ НАПРОРОЧИТЬ ВСЯКИЕ УЖАСЫ остающимся жить после его смерти.
Апостол Иоанн перед смерть напророчил знаменитый АПОКАЛИПСИС, где всем нам жопа.
Недавно на Афоне помер очередной монах, тоже напророчил что через 2 месяца после его смерти начнётся 3 мировая война.
Видимо, христианами руководит МСТИТЕЛЬНАЯ ОБИДА от того что и САМИ НЕ ПОЖИЛИ, но и вам оставшимся жить СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАТЬ.
Зиля Халикова
Это люди так говорят на самом деле конец нечестивой системы Сатаны в которой мы сейчас живём. Делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю. Удаляйся от зла, делай добро — И живи вовек.
Карина Мищан
Матфея 6:9, 10 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; ⁠да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; -Всем знакомая христианская молитва показывает что ждут истинные христиане-нового правления (царства Бога) с царем-Иисусом Христом!! А не конец света....
Фиг -то с ним, а вот что с тобой будет..
D Kabulov а это смотря какой конец света рассматривать..; -)
Валентина Скопцова с какого конца?)
Назерке Кенебаева Все помрем, одни раньше - другие позже
Валентина Скопцова Христос вообще не умер и подал пример
Яд не причинит вреда не имеющему ран.
Тот, кто сам не совершает зла,
не подвержен злу."

Дхаммапада, 124.