Религия, вера
РПЦ исчезнет совсем, если даст Б-г коронавирус продлится хотя бы 2 года ?
Если уже сейчас патриарх просит милостыньку для своих подопечных.
Исчезнет, не только РПЦ, когда народ прозреет и пойдет за Безобманством.
Dilyаn[Ur] Бусакова
Да ну, какое безобманство? Настоящий Бог вне мира, а безобманство такого не предполагает.
Вирус уйдёт только тогда, когда ему надоест самому, и он найдёт себе новую забаву.
ишь, размечтался. Этого даже коммунистам не удалось, а что там вирус?
Не исчезнет. Не надейтесь.
Дилшод Саидов
пока живу - надеюсь
Вымрет. Однозначно. Особенно учитывая нынешние тенденции. Останутся лишь только рожки да ножки от овечьей шкурки.
_________________________________
*ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
(Иак. 3:16)
_________________________________
(Иак. 3:16)
Гундяев станет президентом.
Дилшод Саидов
Никогда в жизни этого не допустим !
Нас устраивает Путин по всем показателям !
Если патриарх сказал, все прихожане РПЦ обязаны исполнить указание Святейшего. Без разницы, что они думают, согласны или нет. Они же поминают его своим великим господином и отцом.
Что касается отсутствия доходов, то по этой ссылке структура доходов РПЦ.
http://zdravomyslie.info/index.php/news/983-v-tyurmu-za-pravdu
«С экономической точки зрения РПЦ представляет собой гигантскую корпорацию, объединяющую под единым названием десятки тысяч самостоятельных или полусамостоятельных агентов. Ими являются каждый приход, монастырь, священник», — писал в своей книге «Русская православная церковь: современное состояние и актуальные проблемы» социолог Николай Митрохин.
На Архиерейском соборе 1997 года патриарх Алексий II докладывал, что основную часть денег РПЦ получила от «управления своими временно свободными средствами, размещения их на депозитных счетах, приобретения государственных краткосрочных облигаций» и других ценных бумаг и от дохода коммерческих предприятий.
Три года спустя архиепископ Климент в интервью журналу «Коммерсантъ-Деньги» в первый и последний раз скажет, из чего складывается церковная экономика: 5% бюджета патриархии — отчисления епархий, 40% — спонсорские пожертвования, 55% приходится на заработок коммерческих предприятий РПЦ.
Получается, что РПЦ лишилась примерно половины своих доходов.
Исчезнет ли РПЦ? Нет, не исчезнет. Просто священство пойдёт работать днём на светские предприятия, рабочими, а вечером в своих квартирах будет служить. Это уже сделано практически изгнанными из РПЦ священниками.
Как объяснить смерть священников от коронавируса. Надо каждый раз узнавать, продавал ли конкретный умерший священник благодать за деньги. А об этом все молчат.
Деяния 8:18-23
¹⁸ Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святой, принес им деньги, ¹⁹ говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
²⁰ Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. ²¹ Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. ²² Итак, покайся в сем грехе твоем и молись Богу: может быть, отпустится тебе помысел сердца твоего; ²³ ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.
Деяния 8:18-2
Бог долготерпелив, но ведь Он попустил же революцию, чтобы изъять у священства фальшивые мощи. Так же сейчас и коронавирус может оказаться.
Деяния 8:18-23
Деяния 8:18-2
Как идея вряд ли, тема устойчива, разкрутят.
вполне возможно )
туды ЕМУ и дорога, вместе с патриархом неэффективным
Придумают ...единую религию ...Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23) «Но Сын Человеческий придя, найдет ли Веру на земле?» (Лк. 18,8) Аминь!
Преобразится и очистится.
Если 2 года будет, то все вымрут) а рпц останется))
Почему? Религии это стремление к справедливости, это награда за добрые дела даже если о них никто не знал. При чем тут вирус?
Жидок вы нас хороните уже не одну тысячу лет и где эти похоронщики, все канули в Лету. А по вам жидам давно звонит колокол.