Религия, вера

Правильный выбор религии зависит от ума?

Да ..чем выше разум.. тем выше познания..
Эльмира Кайрлиева
Лучший ответ
а какой он правильный
Николай Борисенко Как какой? Правильная религия - Единобожие, ислам.
Екатерина Палилова пф... для русского человека ?
не смешите
Екатерина Палилова нет...
русская душа и воспитание
ум посередине... не справа и не слева.... слева сердце.. справа разум.... вот и выбирай!
Наталья Попова
От темперамента зависит
от ума зависит отказ от ненужного...

Костя Вихляев
ниразу
А=
Арианна =3
Николай Борисенко А от чего зависит? Мы же за выбор будем отвечать.
Выбор религии - это отрицание Бога...
От сердца
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть свобода и от религиозной лжи в первую очередь Бог говорит об атеистах
они не знают Меня но Я знаю их о чем говорят их мысли то обвиняющие то оправдывающие одна другую потому они в себе сами себе Закон написанный на скрижалях их сердец Совестью Это я про атеистов в хорошем понимании этого слова А самые отъявленные атеисты в плохом понимании это святоши в рясах делают мерзости с Именем Бога на устах и не боятся потому что ДУМАЮТ что Его нет и наказания не будет

От разума. Ум выбирает: нравится - не нравится, разум: полезно - вредно. (Хакимов. Уровни сознания).
Правильного выбора нет в этой сфере, а просто выбор зависит в основном от культуры в которой рос человек
Не существует правильных религий.
от понимания, все религии правильные, но может быть какае-то неправильная.
Для каждого правильно свое. Люди разные, и не может всем подойти одно и то же
Выбор правильной релиии зависит от знаний, приобретенных через Библию. Она является авторитетной книгой для всех верующих. И поможет найти истинную религию, истинного Бога. Истинных христиан можно узнать по 2-м. заповедям. 1. Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. 2. Люби своего ближнего, как самого себя.